Составление ходатайства о приостановлении исполнения решения суда об административном правонарушении при обжаловании в надзорном порядке

• г. Благовещенск

Как правильно составить Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда об административном правонарушении, если мы обжалуем его в надзорном порядке? Спасибо. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Служба судебных

приставов-исполнителей

по гор. Благовещенск

от __________________

место регистрации_____

Х О Д А Т А Й С Т В О

о приостановлении исполнитьельного производства

В связи с тем, что мною подана надзорная жалоба пол делу № _________, а также руководствуясь п. 4 ст. 20 ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу Вас исполнительное производство № ____ от ________ приостановить до рассмотрения надзорной жалобы по существу.

Дата ________ Подпись ______________

_____________________________________________________________________________

Примечание: на основании п. 4 ст. 20 ФЗ "Об исполнительном производстве" служба приставов ОБЯЗАНА приостановить исполнительное производство, в случае оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается законом.

Спросить
Пожаловаться

Приостанавливается ли исполнение по исполнительному листу, если на решение арбитражного суда подана кассационная жалоба и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда?

Как можно отменить решение о приостановлении лицензии на алкоголь, фсрар осуществил проверку на предмет подлиности акцизных марок, экспертиза показала поддельны, документы все в порядке, будет суд по административному правонарушению, а наш местный орган вынес решение о приостановление лицезии до решения другого суда об анулировании или отказе об анулировании.

Административное правонарушение СЛЕДУЕТ ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСпошлинУ за подачу надзорной жалобы по административному правонарушению в хабаровский краевой суд.

Напишите пожалуйста образец ходатайства о приостановлении исполнения решения суда в связи с подачей надзорной жалобы.

С момента возбуждения дела об административном правонарушении лицо, привлекаемое к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ имеет права заявлять ходатайства. Не каждый инспектор знает, что согласно ст.24.4 КоАП РФ ходатайства подлежат немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится в виде определения. Соответственно на заявленное ходатайство инспектор не вынесет определение, что в дальнейшем влечет прекращение дела об административном правонарушении в виду нарушения порядка привлечения к административной ответственности. На чьё имя и к кому обращаться в ходатайстве об административном правонарушении, до вызова в суд, то есть в ГИБДД.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции о сносе гаража без изменения. Подаю кассационную жалобу, но решение суда о сносе гаража вступило в законную силу. Заявление на приостановление исполнительного производства в суд первой инстанции написала, но если суд откажет в приостановлении, то пока кассационная инстанция примет дело мое ходатайство и приостановлении исполнения решения выключенное в кассационную жалобу может опоздать и поворот исполнения решения будет не возможен. Как поступить? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение