Неприятный опыт с каршерингом Дели мобиль - штраф за ДТП и угрозы со стороны компании

• г. Санкт-Петербург

Я воспользовалась услугой каршеринга Дели мобиль. Ехала и в меня сбоку въехал мерседес, я не пропустила. Приехала бригада дпс, я признала вину. После этого в приложении дели мобиль мне был выставлен штраф 50000 рублей. У меня только царапины и побить фара. Мне позвонили из этой службы и потребовали деньги в кратчайшие сроки, при этом ранее говорили что возможна рассрочка. Как оказалось её нет. В какой срок я должна оплатить штраф этой службе? Они угрожают, что дело передано в суд. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Ответы на вопрос (2):

Для начала изучите договор, на основании которого предоставлялся авто. Также условия должны быть на их сайте.

Срок оплаты штрафа указан в договоре. В случае, если каршеринг пойдет в суд, то можно просить суд уменьшить сумму штрафа (ст.333 ГК РФ). И суда бояться не надо. Суд это относительно цивилизованный способ разрешения возникших разногласий. Может быть и договоритесь в суде на 20-30 тысяч, а то и меньше.