Как я столкнулась с микрозаймами и обвинениями в мошенничестве - мой опыт и советы юристов

• г. Челябинск

Сегодня у меня просрочки по микрозаймам работаю официально зп 16 тыс. У меня ипотека оплачиваю сама. Я замужем.

Сегодня позвонил специалист УЭБиПк Ростовской области хотя я из другой области брала по онлайну микрозайм. Он сказал что представитель микрозайма подал заявление о мошенничестве. Данные все были оформлены по паспорту перевод на карту именную. Скажите как быть.

Сотрудник УЭБИПК сказал ждите повестку в течение 3 х дней. Дал номер микрозайма я им позвонила они сказали деньги сегодня или суд типо дали ещё понять в суде закроют будете отрабатывать. После этого я позвонила юристу на этом сайте номер взяла девушка сказала скорее всего коллекторы. После этого всего минут через 10 звонит номер говорит юридическая помощь и начала спрашивать всё говорит знаете если вы взяли микрозайм и не сделали не одного платежа то вы мошенница уже начала как то грубо разговаривать. Потом я сбросила она начала сообщения мне писать "ищи адвоката пустышка" я хотела помочь а ты мошенница.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Если вы не оплатили ни одного взноса по кредиту, в отношении вас возбудят уголовное дело по мошенничеству ст. 159.1 УК РФ, а это и судимость.

Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Юлов А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление им совершено в...

Центральный Вынесен приговор

546586 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В дд.мм.гггг, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее до часов минут дд.мм.гггг, Гусейнов Н.Н.оглы, Алябьев В.Н., Азналин А.И., преследуя цель личного обогащения преступным путём, на...

Центральный Вынесен приговор

545408 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Ермошин В.А., в период времени с 02.01.2017 года по 13.01.2017 года, находясь в помещении... расположенном по адресу: согласно трудовому договору № от 28.09.2016 сотрудником..., состоя в должности продавца, в обязанности которого, со...

Октябрьский Вынесен приговор

469440 Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ

Шарохин В.А. совершил получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, что причинило крупный ущерб. Преступление совершено в г. при следующих обстоятельствах. Шаро...

Ленинский Вынесен приговор

468956 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Горбунова и неустановленные лица, находясь возле расположенного по вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных сред...

Кировский Вынесен приговор

468954 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Максимова А.А. и Демидова И.В. в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств ООО МКК «Центрофинанс Групп» путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений. Данное преступление было совершено подс...

Кировский Вынесен приговор

468952 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Смирнова и неустановленные следствием, находясь на вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, принадлежащ...

Центральный Вынесен приговор

467846 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Латыпов совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах. Он, в начале сентября 2014 г. группой лиц по предварительному сговору с целью хищения денежных средств банков и кредитных организаций, распределив роли с неустановленным следствием...

Орджоникид. Вынесен приговор

467797 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

05 сентября 2016 года Мяснянкин Г.С. и Марченко А.А., группой лиц по предварительному сговору совершили мошенничество в сфере кредитования-хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо недостоверных сведений, при след...

Калининский Вынесен приговор

467332 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Подсудимый ФИО 3 совершил преступление в при следующих обстоятельствах: дд.мм.гггг в дневное время ФИО 3 совместно с установленным лицом, находясь по адресу: , договорились между собой на оформление кредитной карты ПАО КБ «Восточный экспресс банк» об...

Московский Вынесен приговор

454218 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Немчинова К.Л. совершила покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере, при этом преступление не было доведено до ко...

Василеостровский Вынесен приговор

421717 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Макаров А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком, путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах: 08.03.2017 года примерно в 10 часов 31 ми...

Комсомольский Вынесен приговор

421140 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В феврале 2014 года Пупыкина Е.А. и неустановленные следствием лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих «МДМ Банк» (ОАО), преследуя корыстную цель незаконног...

Кировский Вынесен приговор

421011 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В производстве Октябрьского районного суда г. Самары находится уголовное дело по обвинению Трушина Ильи Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.1 УК РФ.В судебном заседании судом на обсуждение сторон был поставлен вопрос...

Ленинский Вынесен приговор

420718 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Галиуллина О.П., достаточно изобличается в том, что она в период не позднее дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, находясь на территории г. Челябинска, действуя группой лиц по предварительному сговору с первым лицом, в отношении которого уголовное дело выделе...

Ленинский Вынесен приговор

420715 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Полякова А.А., официальное нигде не работающая и не имеющая постоянного источника доходов, проживающая в, в период до дд.мм.гггг познакомилась с неустановленным следствием лицом, которое предложило ей совершить хищение денежных средств, принадлеж.

Удачи вам и всего хорошего.

Елена, это все действия мфо и коллекторов, которые не основаны на законе.

Уголовная ответственность в отношении вас невозможна, а угрозы направлены с целью скорейшего погашения долга.

Более чем подать заявление в суд, ни мфо ни коллекторы не имеют права.