Как будут происходить расчеты алиментов, если муж стоял на бирже труда и не было начислений?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, муж стоял на бирже труда, когда у него были выплаты по бирже, то алименты снимали с них. Сейчас он продолжает стоять но нет начислений. Как будут происходить расчеты за этот период. И верно ли что средняя заработная плата берётся на сегодняшний момент не смотря на то что расчёт идёт ещё за 2016,2017,2018 и тд года?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, если начислений нет, то расчет алиментов будет происходить на основании прожиточного минимума в вашем регионе.

Добрый день!

Начисления будут происходить из расчета среднего заработка по региону действующему на сегодняшний момент.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

РАСЧЕТ БЕРЕТСЯ НА СЕГОДНЯ, НА КОНКРЕТНЫЙ МЕСЯЦ НЕУВЕДОМЛЕНИЯ!

И РАСЧЕТ НЕ ПО РЕГИОНУ - А ПО РФ. В 2021 ГОДУ СРЕДНЯЯ 52000 ПРИМЕРНО!