Цель жизни - удовольствие или что-то большее? Размышления о смысле бытия после понимания устройства жизни в разных возрастах

• г. Москва

Если в 18,25,30 лет человек понимает, как устроена жизнь, встаёт полная картина перед ним, то для чего люди живут? Для удовольствия? Есть с высшим образованием люди, есть 2 класса всего. Не юридический вопрос, но всё-таки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Люди живут чтобы помогать друг другу, в том числе в рамках проекта 9111.ru)))

Добрый вечер Антон, Вам только кажется, что Вы узнали как устроена

жизнь.

Чем дольше человек живет, чем больше понимает как мало знает про себя и окружающий мир.

Вы пока впитываете в себя то, что говорят окружающие, интернет, телевидение (вебинары, cеминары...) Попробуйте услышать самого себя. Если вокруг Вас окружение-сделать это невозможно, только в одиночестве.

Многие живут для удовольствия-политика с 90 г. в основном потребительская. Но есть и ученые, изобретатели, путешественники и просто нормальные люди не с зашоренными мозгами, которым просто интересно жить.

Отвечаю Вам потому, что в свое время тоже думала об этом. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Какие такие люди? Фамилии можете назвать? После установления фамилий предоставится возможность адресовать данный вопрос вот этим конкретным людям. Каждый из них даст вам свой ответ.

Не юридический вопрос, но философия упадническая. Но... почему бы и не для удовольствия люди живут - удовольствия от познания мира, от всех земных радостей, от осознания продолжения своего рода...

Почему это вы считаете, что Антону только кажется, что он узнал как устроена жизнь?

Не исключено, что это вам только кажется, что Антону кажется, что он узнал как устроена жизнь.

А он на самом деле может знать как устроена жизнь.

Такое совершенно не исключено.

Ответ Роману Егоровичу!

Я в 14 лет считала, что знаю если не все, то очень многое.

Молодые люди считают, что умнее родителей и знают больше.

Но ОПЫТ-СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, никто не отменял.

А опыт свой или чужой, который ты можешь осмыслить и понять, приобретается только с годами и ясной головой.

С уважением к Вашим юридическим знаниям.