Юридическая оценка - является ли сбор одноразовых предметов в сумку нарушением закона?

• г. Архангельск

Моя мама очень хозяйственная порой чрезмерно. Идем в кафе когда даже неудобно: принесли к кофе (она обычно без сахара пьет) 2 стика сахара она их не в кофе сыпет а себе в сумку ложит, принесли к роллам палочки одноразовые тоже в сумку положит, к пицце можно на кассе брать соль и перец в стиках возьмет 3-4 пакета 2 использует остальное в сумку.

Это является уголовным или административным нарушением? В голову приходит мелкая кража или разбой в принципе звучит смешно, но я решила уточнить у юристов. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Все что можно брать бесплатно, ваша мама берет.

Все что нельзя брать бесплатно, ваша мама ворует.

А сахар она в сумку не ложит, а кладет. Нет такого слова "ложит".

Спасибо большое за Ваш ответ. Особое спасибо за слово "кладет". Вот палочки к роллам, которые принесли одноразовые, сахар, соль и перец из конкретного примера она берет, больше ничего замечено не было.

В таких действиях есть состав правонарушения?

В действиях Вашей мамы нет правонарушений, не переживайте.