Юридическая оценка - является ли сбор одноразовых предметов в сумку нарушением закона?

• г. Архангельск

Моя мама очень хозяйственная порой чрезмерно. Идем в кафе когда даже неудобно: принесли к кофе (она обычно без сахара пьет) 2 стика сахара она их не в кофе сыпет а себе в сумку ложит, принесли к роллам палочки одноразовые тоже в сумку положит, к пицце можно на кассе брать соль и перец в стиках возьмет 3-4 пакета 2 использует остальное в сумку.

Это является уголовным или административным нарушением? В голову приходит мелкая кража или разбой в принципе звучит смешно, но я решила уточнить у юристов. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Все что можно брать бесплатно, ваша мама берет.

Все что нельзя брать бесплатно, ваша мама ворует.

А сахар она в сумку не ложит, а кладет. Нет такого слова "ложит".

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Ваш ответ. Особое спасибо за слово "кладет". Вот палочки к роллам, которые принесли одноразовые, сахар, соль и перец из конкретного примера она берет, больше ничего замечено не было.

В таких действиях есть состав правонарушения?

Спросить
Пожаловаться

В действиях Вашей мамы нет правонарушений, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

У меня произошел инцидент на детской площадке. Мама ребенка в мое отсутствие подошла к моей дочери и начала угрожать ей (в легкой форме) за якобы видеосьемку, которая та не проводила. Я обратилась в полицию, получила отказ, но в обьяснительной части виновница показывает, что снимала моя дочь НАС, когда мы разговаривали. Это клевета, я в этот момент находилась дома и наблюдала эту ситуацию из окна. С виновницей я не общаюсь лично вообще. Подскажите, пжл, Куда мне обратиться и что может ей грозить? Спасибо.

Скажите купил комнату (в обшежитии) сейчас хочу продать ее прошло от покупки 4 месяца, могу ли я это сделать и должен ли я что то еще оплатить с нее?! (налог и тд?!и разъясните вот пример сегодня я купил ее завтра продал после завтра новый владелец ее продал так возможно?!

Игнорирует судебное решение по общению с детьми, в мои дни и часы бывает отдает детей бабушке своей матери на дачу, пристав предложила написать заявление на административный штраф по статье 5.35, у меня вопрос: сколько можно писать таких заявлений если дальше будет так продолжаться, и возможно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Помогите пожалуйста. В детском саду поступил сигнал от няни., что воспитатель груб к детям и применяет физическую силу. На камерах детей не бьет. Бьет в туалете и в спальне. При просмотре камер видно, что она грубо дергает детей за руки. Обращается к детям не по имени А прозвищем. Не следит за детьми. 5 детей из группы подтвердил и,что воспитатель их била. Что делать. Как добиться её увольнения. Как добиться лишения её педагогическипедагогических категорий. Руководство её выгораживает. Поблему не решает.

Машина поворачивала на лево, во время того как она поворачивала (она делала это очень медленно) я первее неё повернул. Что за это бывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение