Можно ли парковаться у ворот детского сада?

• г. Краснодар

Привозят ребёнка в садик. Оставляю машину на парковке садика, машина не мешает стоит долеко от ворот, от входов. Я ухожу на работу. Могу ли я её там порковать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Можно парковать машину.

Успешного Вам Лета и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

В садике имеется 3 калитки и 2 ворот. Одни ворота выходят в наш двор и всегда были закрыты (только для аварийной техники) по схеме садика это пожарный выход. С недавних пор заведующая д/ с вдруг решила открывать эти ворота утром и вечером.

Теперь каждое утро и вечер нам хоть летай-машины бесконечным потоком заезжают, разворачиваются, так как двор не проходной, газуют в ожидании родителей. У нас спальный район. Кроме этих ворот все так же открыты калитки. Жалобы в управляющую компанию, городским властям, директору садика ни к чему не привели. У нас во дворе полностью отсутствуют газоны, нет детской площадки, стоит одна горка, с которой дети зимой рискуют съехать под машину. Асфальт весь разбит к дому невозможно подойти. А ремонт дороги скорее всего будет за наш счет. Подскажите пожалуйста что нам делать и законно ли это решение заведующей детского сада устраивать в нашем дворе стихийную автостоянку.

С утра, ещё в тёмное время суток, сотрудник ДПС остановил возле детского садика. Ребёнок был не пристёгнут. Он стоял в не освещённом месте, без габаритов и мигалки. Нарушал ли он закон.

Перед входом на территорию детского сада паркуют машины так, что часто перекрывают дорожку ведущую к калитке детского сада. Т.е. оставляют 30 сантиметров до забора. Приходится обходить эти машины и вести ребенка или коляску с ребенком не по убранной дорожке (что актуально зимой), а уже где придется. Из разговора с воспитателями я поняла, что этот вопрос никак не решить. Мол де нет никакой управы.

Я же почему-то сомневаюсь, что нет возможности поставить столбики с цепочками и пропускать только машину с детскими обедами... Подскажите, что можно сделать?

Мой ребенок играя на площадке в мяч попал в чужую припаркованную рядом с детской площадкой машину. Должны ли родители оплачивать ремонт этого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили путевку в детский сад далеко от дома. На очереди стою в другой сад. Как отказаться, не потеряв при этом место в очереди? Сказали взять путевку и переводом попробовать перевестись. Но я могу и до следующего года подождать, зачем мне эта путевка с нулевым шансом перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение