При получении лицензии частного охранника отказывают в получении, мотивируя это отсутствием у меня постоянной регистрации.

• г. Москва

При получении лицензии частного охранника отказывают в получении, мотивируя это отсутствием у меня постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Правомерен

Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

а) заявление о выдаче удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

д) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

е) копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.

(пп. "е" в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

4. Кроме документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, гражданином представляются 2 фотографии (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой утверждается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации. Указанные документы подаются в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации лично гражданином либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

Здравствуйте!

Если самостоятельно пытаетесь оформить УЧО по месту фактического проживания, не имея постоянной регистрации,-законно отказывают.

Здравствуйте! Отказ правомерен, поскольку лицензия выдается лицу по месту постоянной регистрации, либо (при наличии трудового договора с охранной организацией) подавать заявление по месту нахождения охранной организации.