По решению суда долг по кредиту 63 тыс, исполнительный лист направили на 37 тыс., с чем это связано?

• г. Кемерово

По решению суда долг по кредиту 63 тыс, исполнительный лист направили на 37 тыс., с чем это связано?

Ответы на вопрос (6):

Нужно разобраться в вашем вопросе более детально, возможно, вы брали кредит с поручителем, возможно, часть долга уже списали, даже возможна опечатка.

Добрый день, Катя!

Видимо, кто-то в суде криворуконький делал исполнительный лист.

Кредит без поручителя, часть долга не было оплачено, есть Решение суда у меня на руках на взыскание 63 тыс. На работу пришел ИЛ (в 2012 году) на 37 тыс. Все удержали с ЗП. Месяц назад коллекторское агентство (по уступке от банка) подает заявление на исковое производство и просит взыскать 31 тыс.

Здравствуйте!

Заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

На сколько я знаю у понятия " исковая давность " есть подводные камни. С 2017 года и по настоящее время, сначала банк, потом КА, подают в суд на эту недополученную сумму, я отменяла судебные приказы. Сейчас подали на исковое производство по упрощенной процедуре.

Надо смотреть Ваши документы и готовить отзыв. Но судя по всему исковая давность пропущена. Да. При применении исковой давности есть подводные камни (то есть три года могут превратиться в значительно больший срок), но у Вас ситуация (из того что Вы пишите) не совсем понятная. Надо видеть первоначальное решение суда и все судебные приказы с определениями об их отмене. А также рассматриваемый иск.