Как вернуть утраченную машину после продажи и избавиться от штрафов, если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Челябинск

Продала машину полгода назад, с учёта не сняла, т.к. поверила на слово покупателю, что он сам её пререгестрирует, в итоге, через 2 месяца после продажи судебные приставы наложили ограничение на регистрационные действия, сейчас приходят штрафы на моё имя, дкп утерян и контакты с покупателем тоже. Что мне делать, если на данный момент погасить задолженность по кредиту я не могу, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, воспитываю его одна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд об признания факта прекращения права собственности на автомобиль.

Здравствуйте. СРОЧНО обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля. Ваш автомобиль, с момента прекращения регистрации будет объявлен розыск. Нового собственника найдут, обяжут автомобиль поставить на учет. Административные штрафы на вас не должны начисляться, так как в НИ будут переданы сведения о прекращении регистрации автомобиля. НО взыскать штрафы с нового собственника. Это возможно ТОЛЬКО в судебном порядке, подав в суд иск к новому собственнику по месту его жительства. Его адрес можно узнать в ГИБДД (ЕСЛИ НАЙДУТ и ОН ЖИВ).

РЕКОМЕНДУЮ НАНЯТЬ ГРАМОТНОГО Адвоката или юриста...

Желаю удачи. В.

Анастасия доброго дня,

Договор купли продажи, либо иные документы по сделке имеются?