Опасность для клиентов - мошенники банка Балтик требуют оплату за несуществующую страховку

• г. Житикара

Я попалась на удочку мошенникам данного банка балтик...

Они говорят, что перечислили в личный кабинет запрошенную мной сумму, но требуют оплатить страховку. Пишу им отказ и хотела расторгнуть договор, но они вновь с меня требуют энную сумму за расторжение. Угрожают тем, что у меня будет просрочка т.к якобы займ переведен. Помогите! Подскажите! Как выйти из сложившейся ситуации. Я из Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего вам не будет, не переживайте. Пригрозите им полицией.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего делать не нужно, нет никакого договора и кредита, игнорируйте мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

Я оформил онлайн кредит и получил одобрение от Балтик кредит и мне как бы в мой кабинет отправили 6 млн. теперь просят чтобы я перевел деньги за строховку. Что делать?

Предложили взять кредит дистанционно и просят сначала оплатить страховку, потом вроде приедет курьер и привезет документы и перевод будет сделан на мою карту, можно ли оплачивать сначала страховку?

Если мошенники ввели меня в заблуждением и оформили на меня потребительский кредит онлайн, есть ли смысл подавать в суд или писать в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одобрили кредит в эсти кредит банк, но просят оплатить страховку, а потом мне переведут деньги это реально или обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение