Когда можно уйти на пенсию, работая 8 лет в психоневрологическом интернате?

• г. Тверь

Я отработала 8 лет в психоневрологическом интернате. Год рождения 1972 Во сколько лет я могу идти на пенсию, не дорабатывая 2 года по льготам?

Ответы на вопрос (1):

Основное условие - это наличие 30 лет медицинского стажа в льготном исчислении, 8 лет не достаточно для приобретения права. Даже если считать в 1,6 (особо вредные) и 2 (ковидные).