Муж совершил рецидив преступления и отправлен на отбывание наказания в колонию строгого режима

• г. Москва

Мой муж был судим по 158 ч 2 и осужден на 2 года калонии поселения. По выходу через 3 месяса он совершил анологичное преступление и был судим по 158 ч 2. И направлен отбывать наказание на 2 года в колонию строгого режима. Ущерб весь возмещен пострадавшие притензий не имеют за что лишение свободы за рецидив? Спроведливо ли накозание? Возможно ли УДО через 1/3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш вопрос эмоциональный.

Да за рецидив.

Справедливость - понятие обстрактное, для вас не справедливый приговор, для суда и прокурора справедливый, для Инакентия Заскамейкина вообще дела нет до приговора.

На УДО через 1/3 можно подавать, но вряд ли удовлетворят.

Здравствуйте. Да в действиях вашего мужа усматривается рецидив преступления. Само собой это увеличивает шансы на лишение свободы, что собственно говоря и произошло. Вид колонии при рецидиве определён правильно. Вместе с тем согласно положений ст. 73 УК РФ, поскольку рецидив простой, свободы могли не лишать, так, что приговор можно попробовать обжаловать. Но для оценки перспектив, надо изучать материалы уголовного дела. Что касается УДО, то если ранее ему УДО не отменяли с возвращением в колонию, то в силу п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ оно возможно после отбытия трети наказания. Если была отмена УДО, то согласно правил п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ, освободится можно после отбытия 2/3 срока лишения свободы.