Проблемы с алиментами после выхода бывшего мужа на пенсию - как решить ситуацию?

• г. Томск

Бывшии муж платил вовремя алименты через работу... с этого месяца пошел на пенсию.. (военный) алименты не пришли.. скажите что нужно делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Вам исполнительный лист не вернули? Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

По закону-он обязан был сообщить приставу об увольнении и выходе на пенсию

Но он этого не сделал

Но в любом случае исп. документ будет возвращен приставу с места службы

А вы сообщите приставу о его выходе на пенсию, пристава направит исп. документ в департамент соцгарантий Минобороны для взыскание с пенсии.

Можно подождать месяц, а можно обратиться к своему приставу. Скорее всего, исполнительный лист идет из бухгалтерии назад приставу.