Кредит в Росденьги - как защититься от действий недобросовестных коллекторов?

• г. Москва

Была договоренность, что просроченный долг в Росденьги, взятый в мае 2019, 12 тысяч руб, будет нами оплачен в размере 30 тысяч, так как федеральный закон говорит, что кредиты взятые в Микрокредитных организациях, будут закрыты при оплате в 2,5 раза. Была договоренность, оплатили 30 тысяч, сейчас звонит коллектор Магомед и угрожает, требует ещё 12 тысяч, или хотя бы 6 тысяч. Полностью не представляется. Скорее всего он из Русинфо. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Удачного Вам дня и хорошего настроения!