Отказ в получении пособия на первого ребенка из-за временной регистрации в паспорте - нарушение закона?

• г. Иркутск

Я подала на пособие на первого ребенка (путинские) мне пришёл отказ ссылаясь на то что у меня в паспорте нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, законное, п.ч. пособие назначается по месту регистрации - у вас его нет - получается вы в каждом регионе можете оформить пособие;