Могут ли граждане СНГ поступать в суворовкие военные училища в России, если могут то какие условия?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли граждане СНГ поступать в суворовкие военные училища в России, если могут то какие условия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иностранные граждане могут поступить в суворовское училище только на основании международных договоров Российской Федерации.

Еще одним немаловажным фактором, который отличает суворовские училища от общеобразовательных заведений, является то, что поступление возможно только с согласия родителей или опекунов ребенка, предварительные собеседования проводятся только в их личном присутствии.

Зайдите на сайт любого ВСУ и ознакомьтесь МО РФ.