Можно ли забрать коттедж бывшего мужа в счет задолженности по алиментам?

• г. Южно-Сахалинск

У бывшего мужа в собственности котедж. У нас 3 детей, алименты не платит (уже большой долг). Вместе не живем. Были в гражданском браке. Дом построил еще до рождения детей. Можно ли приставам забрать дом в счет долга.

Ответы на вопрос (7):

Нет конечно, нельзя.

Если это его единственное жилье, то этот дом никто не заберет.

Потому что это его единственное жильё, вы с ним не в браке нарожали детей и решили его дом "прихватизировать"? от того что считаете миллионами долги по алиментам, - ничего не изменится, не захочет платить алименты, и будет бегать от них. Аппетиты умерьте и договоритесь по реальным выплатам алиментов. И всё у вас наладится.

Сказки про долги по алиментам в 3 млн. не нужно здесь рассказывать - не проверит никто.

Он не работает нигде официально...

А почему нет? Если долг 3 миллиона рублей. И он ничего выплачивать не хочет. От приставов скрывается.

Светлана, потому что, к сожалению, такие у нас законы. Если он скрывается от приставов больше года, вы можете оформить пенсию по потере кормильца.