Можно ли забрать коттедж бывшего мужа в счет задолженности по алиментам?

• г. Южно-Сахалинск

У бывшего мужа в собственности котедж. У нас 3 детей, алименты не платит (уже большой долг). Вместе не живем. Были в гражданском браке. Дом построил еще до рождения детей. Можно ли приставам забрать дом в счет долга.

Ответы на вопрос (7):

Нет конечно, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если это его единственное жилье, то этот дом никто не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Потому что это его единственное жильё, вы с ним не в браке нарожали детей и решили его дом "прихватизировать"? от того что считаете миллионами долги по алиментам, - ничего не изменится, не захочет платить алименты, и будет бегать от них. Аппетиты умерьте и договоритесь по реальным выплатам алиментов. И всё у вас наладится.

Спросить
Пожаловаться

Сказки про долги по алиментам в 3 млн. не нужно здесь рассказывать - не проверит никто.

Спросить
Пожаловаться

Он не работает нигде официально...

Спросить
Пожаловаться

А почему нет? Если долг 3 миллиона рублей. И он ничего выплачивать не хочет. От приставов скрывается.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, потому что, к сожалению, такие у нас законы. Если он скрывается от приставов больше года, вы можете оформить пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по алиментам 1000000 но есть еще дети. Могут ли его пасадить если он воспитывает еще детей несовершеннолетних?

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Хочу развода с мужем. Постараюсь структурно все изложить.

У нас есть общий ребёнок, и ещё у меня сын от первого брака, им не усыновленный.

Имеется квартира, мы её купили за 2300000 в 2018 году.

Из которых мама мне дала 400000 руб (я уже узнала что нужно оформить у нотариуса дарственную)

900000 мы получили от государства по программе "жилье молодым"

450000 мат капитал.

Недавно закрыли ипотеку, но доли детям и мужу ещё не выделила. Муж был созаемщиком в ипотеке.

Вкладывали тыс 400-500 в ремонт, но никаких документов и чеков соответственно не осталось.

Так же есть 2 машины каждая по 600 тыс.

Квартира и машины куплены в браке.

Скажите на что я могу рассчитывать при разводе? Муж не хочет уходить, говорит давай менять квартиру. А сейчас цены очень выросли и эта квартира стоит 4 млн. Но даже разменяв её мы не купим 3 комнат старой планировки (это моё желание так как сыну 12 лет, а доче 3 года) и 1 комн. Я очень не хочу продавать эту квартиру. И готова откупиться деньгами. Скажите на что по закону я могу рассчитывать при дележке имущества? От какой стоимости отталкиваться, от продажной сейчас или от того, за сколько мы тогда её купили?

Живу в сельской местной. С мужем в разводе. Не живём вместе 10 лет. Квартира у нас в 1/2 доле. Я делаю в квартире ремонт, меняю крышу, провожу газ. Могу ли я взыскать с мужа деньги. Ведь если не делать ремонт в квартире, то он придёт в негодность. Тем более это сельская местность. Свою долю продать мне он не хочет.

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Развелся с женой есть двухкомнатная квартира в ипотеке, в неё вложен материнский капитал, по суду нам разделили доли по 45% жене и мужу и двум нашим детям по 5%,и разделили платёж по ипотеке платить ещё 15 лет, жена хочет впустить квартирантов так как она с детьми в ней не живёт,а я муж в ней проживаю имеет ли она право впустить квартирантов?

Ситуация такая, у бывшего мужа есть старший сын 24 года и долг по алиментам 1500000 мл и наш сын 3 года долг 250 т, должник умер, осталась квартира, 1/2 каждому по наследству, сейчас старший сын хочет со 2 наследника (то есть с 3 летнего) ещё забрать долг по алиментам, что делать, имеет ли он право если он и так наследник половины (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, куплен дом на материнский капитал, но у него 1/4 доля, алиментов не плотит, можно ли в счёт алиментов забрать долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение