Возврат постановления курьером - ненадлежащая отправка или ошибка доставки?

• г. Уфа

Письмо с постановлением вернулось обратно от курьера, это надлежащая отправка?

Постановление было передано курьеру, но вернулось обратно, так как курьер не обслуживает некоторые адреса. До почтового отделения не дошло письмо. На уведомлении отсутствует вся информация (вручалось или нет). Дату возврата посчитали вступлением в силу постановления.

Какие есть основания для доказывая ненадлежащей отправки должностным лицом (вынесшим постановление) копии постановления?

Из-за этого факта был пропущен срок обжалования и жалобу вернули с определением.

КоАП РФ.

Ответы на вопрос (2):

Что это за такой курьер? Все письма Почтой России должны отправляться, а не курьерами.

С уважением.

У них посредник нанят, курьер (фирма ООО), доставляет на почту всю корреспонденцию.