Муж подал на меня встречный иск о лишении родительских прав - могу ли быть лишена родительских прав и стоит ли подавать встречный иск?

• г. Ташкент

Мы с мужем развелись 21 сентября. На суде муж подал на меня встречный иск о лишении меня родительских прав. Мотивировал тем что с апреля месяца не занимаюсь воспитанием ребенка, не оказываею ему материальную помощь.

Он сходил в попечительский совет, обследовал свои домашние условия жизни, привел свидлетельства 3 свидетелей. НО! Я улетела в ташкент 29 апреля, что бы поступить в институт в магистратуру. Сейчас я поступила и учусь. Кроме того, я приезжала в к сыну, отводила его в садик, гуляла с ним. Живя в разных городах я каждую неделю ему звонила, передовала через знакомых подарки и книги. А материально я его не обеспечивала, т.к. я поступала! У меня хватало денег только на еду. оплату съемной квартиры, на звонки и на подарки сыну.

У меня вопрос: могут ли лишить меня родительских прав, если я не пью алкогольных напитков. Не псих, на наркоманка, я учусь и получаю теперь уже стипендию? Нужно ли мне подать встречный иск о лишении его родительских прав, т.к. он даже алименты платить не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Где и с кем живет ребенок? С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем не живём уже почти 2 года, официально развелись в апреле 2015, тогда же и подала на алименты. У нас с ним несовершеннолетняя дочь, сейчас ей уже 3,5 года. Бывший Муж алименты не платит, даже не звонит узнать, как дела у дочери. Я хочу подать на лишение родительских прав. Могу ли я лишить его прав на ребёнка? Я сама не работаю, учусь на курсах, живу на обеспечении своих родственников и будущего мужа. Не может ли произойти так, что в процессе лишения бывшего мужа родительских прав органы опеки МЕНЯ поставят на заметку, так как я не работаю?

Адвокаты и юристы! С мужем я разведена, получаю алименты на 10 месячную дочь и себя, как временно неработающую. С бывшим мужем живем в разных городах, иногда он приезжает к ребенку, привозит подарки. Мне он угрожает, что лишит меня родительских прав и увезет ребенка к себе. Хотя сам он ведет аморальный образ жизни, посещает проституток (есть подтверждающие бумаги). Я боюсь, что он однажды заразит моего ребенка. Я нормальный человек, не наркоманка и не алкоголичка. Он все время пугает меня судами. Могу ли я,отказавшись от его алиметов, лишить его родительских прав на дочь? Или хотя бы ограничить временно его родительские право.

С мужем в разводе 1 месяц, фактически не живём полгода. Алименты получаю. Муж подал исковое заявление на определение времяпрепровождение с детьми. В иске указал, что по мимо алиментов помогает материально и занимается воспитанием детей, что я препятствую их общению. Никакой материальной помощи кроме алиментов от него не получаю, в садик и из садика забираю детей сама (воспитатели его даже не знают!). Всё соседи могут подтвердить, что дети всегда со мной. Видится с детьми не запрещаю, наоборот предлагаю приходить почаще, т.к сейчас он приходит раз в неделю на 1,5-2 часа. Живём в одном доме на разных этажах! Могу ли я в суде доказать, что в иске с его слов написала ложь?

Муж бросил меня на шестом месяце беременности. С тех пор не интересовался ни мной, ни будущим ребенком, материально не помогал. После родов из роддома не встретил, ребенку 4 месяца, он им не интересуется. Развелись только через месяц после рождения сына. Я подала на алименты. Платит только потому, что работаем в одной организации. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей в отношении ребенка?

Мы развелись с мужем, когда я еще была в положении. После того как у нас родился сын, он повторно женился и у него родился второй ребенок. Я подала на алименты на содержание ребенка. Через некоторое время вторая жена тоже подает на алименты, в заявление указывает, что они находятся в брачных отношениях, проживают совместно, но материальной помощи на ребенка он не оказывает. После этого он перестает платить мне алименты (пока в течении одного месяца). С момента развода мы не общаемся, к сыну не разу не приезжал. Могу ли я лишить его родительских прав?

В 1999 году развелась с мужем и подала на алименты. Суд удовлетворил мой иск, вскоре бывший попадает в тюрьму на большой срок и пристав посоветовал мне забрать иск на алименты, т.к. ответчик на вряд ли будет платить. И теперь я хочу лишить его родительских прав! Как мне доказать в суде, что я не получала на ребенка никакой материальной помощи и тем более алименты.

Моя мать подала заявление на лишение меня родительских прав. Написала что я месяц не живу дома, воспитанием ребенка не занимаюсь, но это ложь... Что мне делать? И могут ли меня лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись год назад, проживаем в разных городах, платит алименты через суд. а так не интересуется ребенком, грозиться лешить меня родительских прав, ребенку 4 года, прописан у меня и проживает со мной. Может ли он лешить меня? Не курю, не пью.

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он не участвует в жизни ребенка, не платит алименты. Проживаем в разных городах. В суд какого города нужно подать документы: где проживаю я или бывший муж? ребенку 3 года. Я не могу уехать куда-либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение