Муж подал на меня встречный иск о лишении родительских прав - могу ли быть лишена родительских прав и стоит ли подавать встречный иск?

• г. Ташкент

Мы с мужем развелись 21 сентября. На суде муж подал на меня встречный иск о лишении меня родительских прав. Мотивировал тем что с апреля месяца не занимаюсь воспитанием ребенка, не оказываею ему материальную помощь.

Он сходил в попечительский совет, обследовал свои домашние условия жизни, привел свидлетельства 3 свидетелей. НО! Я улетела в ташкент 29 апреля, что бы поступить в институт в магистратуру. Сейчас я поступила и учусь. Кроме того, я приезжала в к сыну, отводила его в садик, гуляла с ним. Живя в разных городах я каждую неделю ему звонила, передовала через знакомых подарки и книги. А материально я его не обеспечивала, т.к. я поступала! У меня хватало денег только на еду. оплату съемной квартиры, на звонки и на подарки сыну.

У меня вопрос: могут ли лишить меня родительских прав, если я не пью алкогольных напитков. Не псих, на наркоманка, я учусь и получаю теперь уже стипендию? Нужно ли мне подать встречный иск о лишении его родительских прав, т.к. он даже алименты платить не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Где и с кем живет ребенок? С уважением Сладких Лев Степанович