Как продать комнату в двухкомнатной квартире, где половина принадлежит несуществующему собственнику в Москве - подробности и выходы.

• г. Москва

У меня комната в 2-ке в Москве, хочу продать, но не могу так-как вторая комната на половину никому не принадлежит, а отказ от не существующего собственника надо. Какой выход у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такого не может быть, что комната никому не принадлежит. Если собственник умер и никто не вступил в наследство, комната перешла в собственность государства, соответственно, уведомлять о продаже нужно местную администрацию. Возьмите выписку из Росреестра, чтобы уточнить, кто числится собственником другой комнаты.

Айна, надо видеть Ваши документы по сути вопроса.

Отказ не надо, надо предложение купить этому сособственнику и месяц ожидания.