Как продать комнату в двухкомнатной квартире, где половина принадлежит несуществующему собственнику в Москве - подробности и выходы.

• г. Москва

У меня комната в 2-ке в Москве, хочу продать, но не могу так-как вторая комната на половину никому не принадлежит, а отказ от не существующего собственника надо. Какой выход у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такого не может быть, что комната никому не принадлежит. Если собственник умер и никто не вступил в наследство, комната перешла в собственность государства, соответственно, уведомлять о продаже нужно местную администрацию. Возьмите выписку из Росреестра, чтобы уточнить, кто числится собственником другой комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Айна, надо видеть Ваши документы по сути вопроса.

Отказ не надо, надо предложение купить этому сособственнику и месяц ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность по 1/4 на 4-ых в 3-х к.кв. Две комнаты одинаковые по площади. Подскажите пожалуйста, как продать половину 3-ей комнаты. Очень не хочеться дарить метры не благодарным соседям. Выкупать долю и продавать квартиру они никак не хотят.

В ближайшем будущем мы с мужем и ребенком (7 лет) собираемся выделять комнату и продавать её.

Спасибо.

Имею в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Свидетельство о государственной регистрации права одно. В нём написано: объект права: часть квартиры, назначение: жилое, общая пл.__кв.м, этаж__, адрес__. В свидетельствве не указана жилая площадь каждой комнаты, не указаны номера комнат в ком. квартире. В договоре на безвоздмездную передачу комнаты (изолированного жилого помещения) в ком. квартире, являющейся предметом договора найма жилого помещения, в собственность граждан, написано: ...безвозмездно получает часть квартиры общей пл.__кв.м, жилой пл.__кв.м. 2 комнаты (изолированное жилое помещение) размером__и__кв.м в __-ти комнатной ком. квартире общей пл.__кв.м, в том числе жилой__кв.м, по адресу__. Как продать одну из комнат, если св-во о госрегистрации права одно на две комнаты?

Хочу продать комнату в общежитии. В секции 8 комнат. Моя комната имеет отдельный кадастровый номер. Владеем комнатой я и дочь, по 1/2.

В росреестре указано:

Объект: помещение. Сведения о правах: общая долевая собственность. Доля: 1/2.

Риэлтор говорит, что нужно уведомлять соседей и получать отказы.

Но ведь соседей нет в долях?

Имею в собственности комнату в трех комнатной квартире. У соседей также по одной комнате в собственности. Решил продать комнату одному из соседей. Второй сосед отказ от продажи не дает. Он тоже согласен купить за эту сумму. Но я не хочу ему продавать. Что делать?

Хочу продать 1/2 доли в 2 комн. Квартире. Второй собственник против, доступа в квартиру нет. Несколько лет назад пробовала продать долю, второй собственник устраивал скандалы, когда потенциальные покупатели приходили смотреть квартиру. Каким образом я могу продать свою долю?

Хочу продать 1/2 долю в 2-х комнатной квартире, если закон это предусматривает то как возможно это в Реале? Второй собственник квартиру продавать и делить деньги не намерен, выкупать тоже. Что важное в такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире. Вторая комната муниципальная, как мне её кажется преобрести в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение