Как получить ИНН без выезда в РФ, если живешь в ДНР и получил гражданство РФ - советы Коваля Евгения Андреевича.

• г. Донецк

Коваль Евгений Андреевич. Живу в Донецке ДНР. Получил гражданство РФ год назад. Недавно получил СНИЛС. Надо получить ИНН без выезда в РФ.Возможно ли это? куда обратиться? Мой эл.адрес Koval_E_A@mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Да возможно, вам нужно оформить доверенность на доверенное вам лицо. Это может быть юрист или знакомый, любой человек который удаленно оформить за вас ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Сложно. Доверенность-нотариус. А электронным обращением в налоговое ведомство нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно, все никак не могу привыкнуть что щас все в электронном формате.

Спросить
Пожаловаться

Пробую это сделать на сайте. Но вот трудности с кодом. Хотя по донецкому "Фениксу " можно жозвониться ив Москву.

Спросить
Пожаловаться

Вы не одна такая у всех трудности с кодом;)

Спросить
Пожаловаться

Очень хорошо, спасибо... в общем вопрос разрешается.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, получил гражданство РФ, нужно ли менять СНИЛС и ИНН, полученные ещё по укр паспорту.

Несколько лет назад оформлял временно убежище в России, тогда же получил ИНН и снилс. А теперь получил паспорт России. Мне надо менять ИНН и снилс или пользоваться теми что уже есть?

У меня следующий вопрос! В прошлом году я получила гражданство РФ. При получении паспорта у меня добавилось отчество. В инн отчества нет, так как я его получила до получения гражданства. Моё постоянное место жительства город Воркута. Я переехала в город Красногорск. Временной регистрации у меня нет. Я устроилась на работу в больницу и в отделе кадров мне было сказано, что это несоответствие паспорта и инн надо исправить. Скажите, как мне быть и, что делать в этой ситуации?

Житель ДНР обучается в Российской Федерации, кроме того подучил паспорт гражданина России, но не зарегистрировался, т.к. не имеет адреса куда бы мог прописаться. Пересек границу и в течении 10 месяцев проживал в России не зарегистрированный по месту жительства, в настоящий момент возвращается на территорию ДНР.

Доброго времени суток я житель ДНР получил гражданство РФ я должен я явится в военкомат если у меня отсутствует прописка в РВ и я проживаю за ее пределами? Спасибо.

Как гражданину РФ получить паспорт ДНР (родился в Донецке, сейчас живу в РФ). Можно ли получить двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я являюсь гражданином Украины, так же имеется паспорт ДНР, собираюсь подавать на гражданство РФ по упрощенной схеме в МС ДНР. Паспорт Украины просрочен, не вклеено фото в 25 лет (уже как год), возможности выехать из ДНР в подконтрольную часть Донецкой области Украины напрямую не имеется возможности. Проезд через РФ возможен теоретически, точно не знаю, если выехать по паспорту ДНР и въехать в Украину по просроченному с оплатой всех штрафов.

Скажите, если я получу всё таки гражданство РФ и захочу проехать на территорию Украины по просроченному паспорту для его восстановления, не повлечёт это каких-либо проблем? Или же нужно поехать до вступления в гражданство РФ? Может после вступления или до вступления в гражданство РФ возможно урегулировать этот вопрос на территории РФ обратившись в консульство/ представительство Украины в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение