УПФР отказала в назначении накопительной части пенсии из-за малого размера выплаты СПН. Вопрос о единовременном получении пенсии остается открытым.

• г. Москва

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%. Что это значает? Я и не просил наазначать мне нак. пенсию. Я хочу получить единовреаменно свои копейки. Получу ли я единовременно в связи с этим отказом?! Непонятно из текста письма. Там только отказ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление о выплате накопительной пенсии, то, соответственно, вы получили отказ. Вам следует подать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.