УПФР отказала в назначении накопительной части пенсии из-за малого размера выплаты СПН. Вопрос о единовременном получении пенсии остается открытым.

• г. Москва

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%. Что это значает? Я и не просил наазначать мне нак. пенсию. Я хочу получить единовреаменно свои копейки. Получу ли я единовременно в связи с этим отказом?! Непонятно из текста письма. Там только отказ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали заявление о выплате накопительной пенсии, то, соответственно, вы получили отказ. Вам следует подать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Мне ПФР отказал в выплате накопительной части пенсии сославшись на ч.1 ст.6 Федерального закона от 28,12,2013 №424-ф 3 "О накопительной пенсии" по причине: Размер выплаты СПН не превышает 5%. Законно ли это?

Можно ли через суд оспорить отказ о выплате накопительной части пенсии: причина отказа ПФ РФ - Размер НЧ больше 5%. Какие предпринять действия?

С ув. Елена.

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии в связи с превышением 5 пр.и назначил пожизненную выплату. В течении 3 лет государство добавило пенсию и теперь нет превышения 5 пр. Могу ли я повторно подать заявление о единовременной выплате. Спасибо.

Межрайонное УПФР отказало в срочной выплате пенсионных накоплений по причине НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ, как обжаловать это решение в вышестоящий фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%.

Могу ли обжаловать это решение? Слышала, обращаться в суд бесполезно.

С уважением, Наталья Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение