Как включить иностранца в список на въезд в РФ с ОЧ визой в Москве по приглашению МВД?

• г. Москва

Есть ли у Вас возможность включить иностранца в список на въезд в РФ, если у него есть ОЧ виза с 10.08 на 90 дней по приглашению МВД от россиянина. Регион Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для какой цели?

Спросить
Пожаловаться

Обыкновенная частная виза - цель частная: заключение брака и подача документом на Внж. Виза уже стоит в паспорте. На основании Р. 635 с. 16 имеет право въехать (консультирование с пограничками и МИД)

ТОЛЬКО НУЖЕН СПИСОК ЭТОТ.

Спросить
Пожаловаться

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

С 1 августа разрешен въезд ин.граждан в Россию воздушным транспортом.

Условия въезда знаю.

Вопрос. Въехать может любой ин. гражданин без каких либо обоснований типа болезни родственников, учеба и т.д.?

Например, с целью посмотреть Москву.

1. Может ли иностранный гражданин, въехавший в РФ с целью лечения в порядке, не требующем получения визы, остаться в РФ после завершения лечения на максимально возможный срок? Или он должен выехать обратно?

2. За сколько дней до даты начала лечения, указанной в пригласительных документах медицинского учреждения, возможен въезд в РФ?

3. Если лечение осуществляется амбулаторно, а не в стационарном медицинском учреждении, то может ли иностранный гражданин быть зарегистрированным в частной квартире?

У меня есть знакомый, он гражданин Африки. Он хочет приехать ко мне в гости по гостевой визе. В дальнейшем он хочет получить разрешение на временное проживание в России и вид на жительство. Вопрос 1 - когда он будет жить у меня в гостях и будет поставлен на учет в миграционной службе по месту моего проживания, сможет ли он посещать другие города России? Вопрос 2 - сможет ли он подать документы на Разрешение на временное проживание в России, пока он будет у меня в гостях по гостевой визе? Что для этого нужно? Вопрос 3 - сможем ли мы зарегистрировать брак, пока он проживает в России по гостевой визе? Заранее спасибо за ответ.

Вынесен запрет на выезд гражданину России. Человек стал гражданином другой страны и заехал в Россию как иностранец по приглашению. Будет ли действовать на него запрет на выезд.

Дадут ли визу, если регистрация отличается от места фактического проживания? Подала документы в визовый центр, направили на собеседование в консульство. Туда в числе документов надо принести договор об аренде жилья. Адрес в договоре отличается от адреса указанного в регистрации. Может ли это послужить причиной для отказа? Постоянная прописка г.Севастополь, Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение