Могу ли я восстановить банковскую карту по временному удостоверению личности?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я восстановить банковскую карту по временному удостоверению личности?

Ответы на вопрос (3):

Ну формально должны принять такое удостоверение.

С уважением.

Можете, но в Сбербанке вам могут отказать, в таком случае вам придется либо добиваться подтверждения через суд либо ждать паспорта.

При предъявлении временного удостоверения личности операцию по счёту провести можно. К сожалению, нередко, работники банков (не только Сбера) отказывают клиентам обслуживать по временному удостоверению - это не законно, они это знают, поэтому выдумывают разного рода предлоги о неком «бланке на особой бумаге» или о том, что сотрудники ФМС должны вам вписать во временное удостоверение данные прежнего паспорта.