Как пересмотреть это решение с целью объединения выдененных мне двух разрозненных участков в один?

• г. Ейск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Решение мирового судьи о разделе общего двора вступило в юридическую силу полгода назад. Как пересмотреть это решение с целью объединения выдененных мне двух разрозненных участков в один?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Решением мирового судьи телевизор был направлен на судебную экспертизу. Как его вернуть законному владельцу, если мировому судье были в течении полугода поданы два заявления на возврат. Судья никак не реагирует. Дело по защите прав потребителя вступило в законную силу пол-года назад.

По решению мирового судьи от 2011 года у сотрудника взыскиваются алименты на содержание двух детей. Согласно решению мирового судьи от 2019 года взыскание производится на двух детей, но один из них не фигурирует в последнем решении. Отменяет ли силу решение 2011 года последнее решение (2019)?

Мировой суд вынес решение, которое ещё не вступило в законную силу. Я не согласна с решением суда в части. Появились доказательства по этой части заявленных требований - видеозаписи. Возможно ли пересмотреть решение мирового суда, не вступившее в законную силу? Нужно ли ждать вступления решения в силу? И может ли этот же мировой суд заново пересмотреть дело?

При вынесении определения мирового судьи о объединении нескольких дел статья 151 часть 4 ГПК РФ, учитывать мнение сторон - это обязанность судьи, или это не обязательно, т.е. на усмлтрения судьи.

В нашем случае судья вынесла определение о объединении дел, в котором участвуют одни и теже стороны. Даже не спросила мнения сторон.

После вынесения определения я письменно предоставила возражения на объединения дел. Но как видно судье безразлично мое мнение, как быть?

Спасибо!

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи, если но вступило в законную силу? Решение вступило в силу 05.07.2012 г., копия данного решения была получена 1.07.2013 г.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Согласно решения районного суда вступившего в законную силу родство не подтверждено. Решение вступило в законную силу после ап жалобы. Через полгода другой районный суд гор. москвы установил родство. Решение вступило в законную силу. Можно ли на основании второго решения суда пересмотреть первое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Гражданка и обратилась с иском в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком в садоводческом объединении восход. Решением миррового судьи иск был удовлетворен: восстановлено нарушенное право пользования земельным участком на ответчицу возложена обязанность не чинить препятствий при пользовании участком и строениями находящимися на нем.

Решение обосновывалось тем, что истицей на счет ответчицы была перечислена денежная сумма (30000) за покупку садового участка (подтверждается наличием лицевого счета), оплачен вступительный взнос. В связи с этим ответчица написала заявление об исключении из числа участников объединения, а истица - о вступлении в число участников объединения с передачей ей спорного земельного участка. Заявления рассматривались на заседании правления садоводческого товарищества и общего собрания членов объединения.

Анализируя доказательства, суд пришел к выводу, что между истицей и ответчицей фактически состоялся договор купли продажи, по которому продавец обязуется передать вещь в данном случае участок в садоводческом объединении, что соответствует п. г разд. 23 Устава садоводческого объединения Восход правомерно ли решение судьи?

Можно ли подать на отмену решения мирового судьи о разводе если решение не вступило еще в законную силу? (если можно, то как правильно написать, ОБРАЗЕЦ) Мы оба согласны на восстановление семьи, а решение мирового судьи уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение