Если газ не идет через счетчик что ему будет ну в частном доме сосед ночью убирает счётчик и потом газ идет не легально.

• г. Грозный

Если газ не идет через счетчик что ему будет ну в частном доме сосед ночью убирает счётчик и потом газ идет не легально.

Ответы на вопрос (1):

Вычисляется, по счетчику газовой службы, а по сути, если докажут - это просто воровство газа, и возможна уголовная ответственность за это.

Спросить
Пожаловаться

Дом поделючен по газу через счётчик соседа. Чем это грозит при обнаружении. Сейчас идёт процедура оформления по подключению по новому закону. Спасибо.

Здравствуйте. Частный дом, была врезка в газовую магистраль среднего давления, газ есть в доме, счетчик неопламбирован, что грозит за использование газа в данном случае?

Живем в частном доме, газовая труба идет от соседей, "наш" вентиль находится на их территории. Соседи хотят, чтобы мы за свой счет подключились к другим соседям (объективных причин для переподключения нет). Для этого периодически перекрывают нам газ на 6-10 часов. Что можно предпринять?

Куда я могу подать анонимно жалобу на то что наш сосед ворует газ, снимает счетчик когда им пользуется?

У нас дома стоит газовый счётчик, он сломался, мы хотим отказаться от счётчика и платить по тарифу, что для этого нужно? И если потом скажем лет через пять мы захотим вернуться к оплате по счётчик нужно ли будет делать проект по новой или нужно просто будет заменить счётчик и написать заявление в газовую компанию?

Вот такая ситуация у меня на фасаде дома установила энергосеть счетчики в 2003 году... мой и соседский... электросети так было удобно но верное так установить но мы не имели права слова так как были не собственниками коробка одна а счетчики два.. но по отдельности. Тогда дом был на балансе организации а потом организация стала банкрот и нас передали на баланс в администрацию... по истечению времени мы узаконили все свои части дома в собственность... а вот счетчики остались установлены как и были... сейчас я решила убрать с фасада дома эти счетчики для ремонтных работ... по закону раньше был предписание замена счетчика через 19 лет соседи обратились в электросеть им сказали что сейчас пожелания собственника производиться замена... я обратилась к собственнику этого счетчика который установлен на моем фасаде дома и попросила убрать ихний счетчик с моего фасада дома... на что последовал ответ... то что ему сказали в сбытовой компании энергосети что можно не менять счетчик... но если будите убирать счетчик то придется им устанавливать новый столб но хотите не меняйте! А с фасада же должен они снять свой счетчик!? тем боли по техники безопасности!.. он установлен на моей стене дома и провода проходят по моей стене от них по крыши моей террасе... зачем я буду отвечать за чужой счетчик.. и постоянно они просят узнать показания... помогите разобраться законно ли я прошу убрать счетчики с моего фасада!?

Ситуация следующая, у меня есть земельной участок и стоящий на участке дом, я собственник, к моему дому проведена газовая труба, которая идет от газовой магистрали через моего соседа с 1996 (магистраль (вдоль улицы)-> мой сосед-> мой участок (дом)). Всю жизнь я обслуживал кусок газовый трубы только на своей стороне участка, красил, укреплял и тд, а сосед как оказалось вообще не уделял ей внимания, в следствии чего на 2019 й год труба вся облезла, укрепления сгнили и сама газовая труба чуть ли не лежит уже на земле. Тут неожиданно сосед заявил что ему вообще не сдалась наша труба (что же ты раньше молчал и довел до такого состояния) и если мол мы ничего не сделаем - он ее отрежет. Обратились в горгаз, они сказали не переживайте, мы сами все придем и сделаем, так как эту трубу в 1996 проводил именно сам горгаз и его сотрудники. А через пару дней они заявили что это наша зона ответственности, и мы должны заплатить горгазу не малую сумму за переделку и восстановление труб. (интересный нюанс, что рабочий из горгаза не плохой друг соседа)

Вопрос: Кто должен отвечать за данный отрезок газопровода на участке соседа? Сосед, я или горгаз? Если во время проведения газопровода, такой вариант с ним был согласован (не знаю есть ли какое разрешение, или это согласовывали сами сотрудники горгаза) и кто должен платить за это, как финансово так и ответственностью? И правомерны ли требование горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контралер горгаза пришел на проверку счетчика но меня не было дома он залез через забор на мою частную собственность снял показания счетчика они были другие что в счете который выставил мне горгаз и без уведомления открутил газовую трубу и поставил заглушку я вдова и мать 2 детей 16 и 6 лет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение