Стоимость составления кассационной жалобы в третий кассационный суд по уменьшению срока административного надзора

• г. Мурманск

Сколько стоит составить кассационную жалобу в третий кассационный суд общей юрисдикции по поводу снижения срока административного надзора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить кассационную жалобу в третий кассационный суд общей юрисдикции по поводу снижения срока административного надзора.

20 февраля 2020 года мировой судья вынес постановление по делу об АП по ч.1 ст.12.26 отказ от МО,в установленный срок была подана апелляция в районный суд, по которой решение было вынесено 21 мая 2020 года. Вопрос: какой срок у меня есть для подачи жалобы в Кассационный суд ОЮ и с какой даты он исчисляется? Заранее спасибо за ответ.

19.02.2020 1-й кассационный суд вынес решение по жалобе (апелляционное определение отменить и направить дело на новое рассмотрение). Как и где получить кассационное определение? Прошло больше месяца, по почте не приходило.

Нужно ли прикладывать к первой кассационной жалобе копии постановлений судов первой и второй инстанции и нужно ли самой рассылать копии первой кассационной жалобы участникам? Спасибо.

Ситуация следующая. В конце апреля 19 года была подана кассационная жалоба в президиум Пензенского областного суда. В мае 19 года президиумом были запрошены материалы дела для рассмотрения.

До сегодняшнего дня дело не рассмотрено и не отказано в рассмотрении. То есть прошло уже более 6 месяцев, с момента поступления. На звонки отвечают: дело на рассмотрении - ждите...

Подскажите как быть в этой ситуации... все прописанные в ГПК сроки давно истекли.

Апелляционное определение Мурманского областного штампа вынесено 30.05.2019 г., срок на кассацию, которая подается по старым правилам, 6 месяцев.

Кассационная жалоба подана в президиум Мурманского областного штампа в сентябре. Жалоба находится якобы на изучении (лежит в стопке у помощника), дело истребовано. Безусловные основания для отмены есть, в том числе неуведомление (на момент рассмотрения дела, выбыл на ПМЖ в другой регион). Апелляция сказала, что я никого не уведомил о выезде, а почтальон указал - неудачная попытка вручения (при этом почтальон не занимается ОРМ и розыск адреса не проводит, данный ответ Почты России я также приложил, несмотря на то, что кассация доказательства не исследует). То есть я виноват в том, что не написал на двери табличку: Ребята, я уехал в другой регион! Вот мой адрес:...

Иск был подан после того, как я выбыл. Кого я мог уведомлять? О том, что иск будет подан не знал. Договоров не заключал, ст. 165.1 ГК РФ в данном случае неприменима. Абсурд.

Я прекрасно понимаю, что президиум мурманского областного штампа намеренно не выносит отказник, чтобы я не успел попасть в ВС РФ.

30.11.2019 г. сроки на кассационное обжалование истекают.

Согласно п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда России от 11 декабря 2012 г. №29 при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Вопрос в следующем.

1. Прерывается ли данный шестимесячный срок учитывая что дело находится в президиуме, но не возбуждено кассационное производство?

2. Что делать? Как попасть в ВС РФ после того как получу отказник? Писать х-во о восстановлении срока? И пишется оно в первую инстанцию или в ВС?

3. Что придумать в качестве причин восстановления? То что долго рассматривается президиумом причина так себе. В первой инстанции мне срок не восстановят, потому что если жалоба попадет в ВС и её прочитают, решение развалится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение