Дата увольнения работника в данном случае - 14.09.2004 г.

• г. Москва

Гранданин в отпуске с 04.08.2004 г. по 30.09.2004 г., а по почте отправляет письмо от 25.08.2004 г. заявление об увольнении его 08.09.2004 г., уведомление об увольнении получено организацией 14.09.2004 г.

Каким числом увольнять работника 08.09.2004 или 14.09.2004?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Днем увольнения будет последний день отпуска

Основание ст. 127 ТК

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Сотрудник перед отпуском написал заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию по старости. Днем увольнения в заявлении указан последний день отпуска (27 августа). 27 августа работник принес больничный, который открыт 12 августа (работник продолжает болеть). Заявление об увольнении он не отзывал. Каким числом нам его увольнять?

Очень нужна помощь. Работник ушел в отпуск с 22.06.2015 по 19.07.2015 (28 к.д.). От него по почте получено заявление на увольнение которое он написал 29.06., но письмо мы получили 02.08. Дата увольнения в заявлении не указана. Каким числом его надо уволить? У нас пятидневка суббота и воскресенье выходные. Если через 14 дней после получения письма получается 16.07, но ведь он до 19.07 в отпуске? А если 19.07 то это выходной день? Помогите не ошибиться.

Что является основанием для увольнения приказ об увольнении или заявление. Если работник написал заявление об увольлнении, директор его завизировал, а кадровик посчитал, что в заявлении неверно указана формулировка увольнения, кадровик попросил переписать заявление работник отказывается. Имеет ли право кадровик не издавать приказ об увольнении и не увольнять данного работника?

Как быть - работник находясь в отпуске решил уволиться по собственному желанию. Заявление написал за 2 недели, но последний день отпуска - воскресенье, каким числом его увольнять и какое число писать в приказе?

Работник сейчас находится в учебном отпуске до 10 июля и хочет уволится с предприятия по окончанию отпуска. Каким числом увольнять работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят временно, на период отпуска основного работника. Отпуск заканчивается 28 числа, а смена временного работника заканчивается в 8 часов 29 числа. Каким числом увольнять 28 или 29? Спасибо.

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

По почте получили письмо сотрудника с заявлением об увольнении с указанием даты увольнения. Но сотрудник написал дату раньше чем 14 дней от даты получения нами письма. Мы его увольнять раньше чем через 14 дней не собираемся. Сотрудник сейчас в отпуске. Можем мы ему отказать в увольнении по этому заявлению или просто должны уволить через 14 дней с получения письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение