Что делать, если по направлению от центра занятости не успеваешь попасть на интервью - правовые последствия и решения

• г. Кемерово

Мне с центра занятости дали направление к работодателю и срок в течении 3 рабочих дней я должна их посетить, но сложились обстоятельства, что по времени я не успела… как быть в такой ситуации и чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать по какой причине вы не успели Если это неуважительная причина то вас могут снять с учета в ЦЗ.

Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 % на срок до 1 месяца в случаях:

неявки без уважительных причин к работодателю в течении 3 дней со дня направления службой занятости;

отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (учебу).

Уважаемая Диана!

В этой классической ситуации нужно Вам сначала ознакомиться с Законом РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», после чего Вы будете знать, что Вас ожидает, если Вы без уважительной причины не посетили в указанное Службой занятости населения период организацию.

Всего Вам доброго.