Нападение на сына и ограбление золотой цепочки - Как составить заявление о возмещении ущерба?

• г. Челябинск

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно гражданский иск заявить в уголовном процессе. Следователь разъяснит.

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Вы можете с начало направить досудебную претензию. Если ущерб не возместят добровольно, то Вы можете подать исковое заявление в суд.