Нападение на сына и ограбление золотой цепочки - Как составить заявление о возмещении ущерба?

• г. Челябинск

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно гражданский иск заявить в уголовном процессе. Следователь разъяснит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Вы можете с начало направить досудебную претензию. Если ущерб не возместят добровольно, то Вы можете подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Учавствовал в драке с мужчиной. После драки у него пропала цепочка золотая. Они с женой нашли только половину от неё. Драка была в баре и народа было много и разнимало нас и растаскивало много человек. Все были в нетрезвом состоянии. Сейчас с меня требуют возмещение ущерба. Собираются идти в полицию. Я не считаю что цепочку порвал я так как нас разнимало много человек и считаю что сорвать ее маг кто угодно. Как мне поступить и что делать? Что мне грозит?

В ходе драки порвали золотую цепочку на две части. Одну часть нашел, а другую нет. Виновный отказывается платить. Как быть? Можно ли через суд взыскать?

Во время драки у меня порвалась золотая цепочка и упала на землю. После драки, цепочку с земли подобрал один из нападавших. Это видела моя супруга. Я попросил вернуть цепочку, но в ответ получил отказ. Вызвал полицию, написал заявление. Прошло следствие, дело передано в суд, но только по факту моего избиения. На мой вопрос к следователям - почему в обвинительном акте нет ни слова о цепочке? Мне ответили, что 1) нет доказательств того, что в момент драки на мне была цепочка 2) у обвиняемых данную цепочку не нашли (в ломбард не сдавалась) 3) обвиняемые отрицают, что забрали цепочку 4) показания моей жены не учитываются, тк она заинтересованное лицо 5) даже, если цепочка и была, то она не была украдена, тк якобы обвиняемые преднамеренно ее с меня не сорвали.

Правомерны ли действия сотрудников? Если это не кража, то это грабеж? Если будет суд, будет ли учитывать суд показания моей жены (сам я не видел как цепочку подняли с земли). И какова перспектива, что обидчики понесут наказание?

Была драка после чего потерпевший говорит что у него пропала цепочка с шеи. но самое странное что об этом он сказал спустя неделю и написал заявление что в драке у него сорвали цепочку.

В ходе драки у меня были сорваны золотые сережки и золотая цепочка с золотым браслетом написано заявление в полицию обвиняемая отрицает факт хищения так как украшения после драки не нашлись какая статья и возбудят ли дело.

Ребенок в школе ранимая драку порвал другому ребенку золотую цепочку. Я предложила оплатить ремонт на что родители требуют купить новую, а если не куплю напишут заявление в полицию. Могут ли меня или моего ребенка привлечь к ответственности, ребенку 10 лет. Спасибо за ответ.

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление об отмене возбуждения УД если сорвали цепочку с шеи, но в итоге я была без неё в тот день и злой умысел не удался у человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение