Неофициальный опыт работы - можно ли указывать его в резюме и как это может повлиять на налоговую проверку

• г. Москва

Я долго пару лет работала неофициально секретаршей, потом решила найти работу официальную и сделала резюме на сайте по поиску работы и указала, что работала секретаршей и занималась деловодством без указания организации указала это как фриланс. Я теперь боюсь т.к. делала это неофициально, что ФНС увидит мое резюме и может начать меня проверять.

Могут ли у меня возникнуть проблемы со стороны ФНС и начаться проверки по мне из-за этого резюме?

Ответы на вопрос (5):

Да не будет никаких проблем с ифнс. Это точно.

Так все-таки: "долго" или "пару лет"?

Добрый день! Основания для проверки ФНС в отношении Вас отсутствуют.

ФНС хлебом не корми, дай вас попроверять🤣

Не переживайте, никто вас проверять не будет. Это может заинтересовать только вашего работодателя. То есть где вы именно работали и какой получили опыт.

Не переживайте, налоговая служба не проверят данные сайты.