Сгнил номер на раме авто . Как поставить машину на учет?

• г. Кемерово

Сгнил номер на раме авто

. Как поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (3):

Номер выбит на раме или на табличке?

Елена, здравствуйте

Вам следует обратиться по нижеуказанным адреса

2 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (далее – постановление, Требования соответственно).

Требованиями определены понятие дополнительной маркировки транспортного средства, а также организации, осуществляющие ее нанесение.

Согласно Требованиям нанесение дополнительной маркировки осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Установлены требования к содержанию и способу нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки.

По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства (форма свидетельства установлена в приложении к Требованиям).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Приказ Минпромторга России от 01.03.2016 N 531 (ред. от 01.12.2017, с изм. от 24.01.2020) "О включении уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств - членов Евразийского экономического союза и организаций - изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники"

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей, включаемых в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

II. Организации-изготовители, осуществляющие оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

Открытое акционерное общество "Кемеровский Опытный РемонтноМеханический Завод"

650021, г. Кемерово, ул. Грузовая, 19 "Б" (3842)571681

Сляднев Александр Владимирович

Индивидуальный предприниматель Кантеев Б.С.

650060, Кемеровская обл, Кемерово г., Строителей б-р., д. 28 кв.120

Общество с ограниченной ответственностью "Мотосфера"

650025, Кемеровская обл., Кемерово г., Рукавишникова ул., д. 9 А

Общество с ограниченной ответственностью Компания "Агрегат"

650024, г. Кемерово, ул. Патриотов 36-115

Миронов Александр Юрьевич

Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Терешковой, д. 64, оф. 1

Общество с ограниченной ответственностью "Торговопроизводственная компания "Сибпромтранс"

650021, г. Кемерово, ул. Красноармейская, 3, офис 4

НАДЕЮСЬ, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН. C УВАЖЕНИЕМ!

На раме был выбит точками.