Сгнил номер на раме авто . Как поставить машину на учет?

• г. Кемерово

Сгнил номер на раме авто

. Как поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (3):

Номер выбит на раме или на табличке?

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте

Вам следует обратиться по нижеуказанным адреса

2 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (далее – постановление, Требования соответственно).

Требованиями определены понятие дополнительной маркировки транспортного средства, а также организации, осуществляющие ее нанесение.

Согласно Требованиям нанесение дополнительной маркировки осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Установлены требования к содержанию и способу нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки.

По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства (форма свидетельства установлена в приложении к Требованиям).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Приказ Минпромторга России от 01.03.2016 N 531 (ред. от 01.12.2017, с изм. от 24.01.2020) "О включении уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств - членов Евразийского экономического союза и организаций - изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники"

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей, включаемых в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

II. Организации-изготовители, осуществляющие оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

Открытое акционерное общество "Кемеровский Опытный РемонтноМеханический Завод"

650021, г. Кемерово, ул. Грузовая, 19 "Б" (3842)571681

Сляднев Александр Владимирович

Индивидуальный предприниматель Кантеев Б.С.

650060, Кемеровская обл, Кемерово г., Строителей б-р., д. 28 кв.120

Общество с ограниченной ответственностью "Мотосфера"

650025, Кемеровская обл., Кемерово г., Рукавишникова ул., д. 9 А

Общество с ограниченной ответственностью Компания "Агрегат"

650024, г. Кемерово, ул. Патриотов 36-115

Миронов Александр Юрьевич

Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Терешковой, д. 64, оф. 1

Общество с ограниченной ответственностью "Торговопроизводственная компания "Сибпромтранс"

650021, г. Кемерово, ул. Красноармейская, 3, офис 4

НАДЕЮСЬ, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН. C УВАЖЕНИЕМ!

Спросить
Пожаловаться

На раме был выбит точками.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину но у неё Сгнил номер рамы, но об этом есть соответствующая отметка в ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с переоформлением такой машины на себя с такой отметкой?

В птс есть запись, что номер рамы повреждён корозией-как переоформить машину?

Купила машину. На учёт поставить не могу сгнил номер вина на кузове. Продовцу предложила вернуть деньги мне а я ему п Машину. Он отказывается возврашать деньги. Пошёл снял Машину с учёта спустя полтора месяца от покупки автомобиля. Что мне делать чтоб вернуть деньги за машину. Так как машину на учёт в гаи мы не поставили.

Номер на раме сгнил, экспертиза от 2009 года, вклейка фото в птс есть на учет ставить отказались. Возможно ли поставить на учет и насколько правомерен отказ.

Проблема сгнил номер рамы на Камазе, планирую машину продать. Табличка на кабине отсутствует, номер кабины и мотора читается отлично. В ГИБДД предлогают пройти экспертизу, если выявят номер то все ок,если нет анулируют экспертизу чего я и боюсь, что делать? Номер сгнил полностью, но 5 лет назад я его видел сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение