На парковке машина сбила ребенка на велосипеде, у машины вмятина от удара, что делать.

• г. Хабаровск

На парковке машина сбила ребенка на велосипеде, у машины вмятина от удара, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно вызвать ГАИ и все оформить.

Вызвать сотрудников ГИБДД и полиции, зафиксировать факт ДТП, далее вызвать скорую помощь, после лечения получить документ подтверждающий полученные травмы, далее обратиться в отдел ГИБДД с целью получении данных по нарушителю, также подать заявление о возбуждении административного дела по факту нарушения и уголовного по факту причинения вреда жизни и здоровью, и в отдельном порядке обратиться в суд с гражданским иском о взыскании материального вреда и всех расходов на лечение и морального вреда с отнесением всех судебных расходов а ГИБДД будет свое применять наказание согласно административному и уголовному кодексу.