Как определить свое право на получение пенсионных накоплений умершего - поиск указанных наследников в договоре НПФ

• г. Уфа

Как узнать указал ли меня умерший человек правопреемником в договоре НПФ или кого-то другого ДО подачи заявления на их получение? Кто-то указан в договоре, но кто не знаем. От всех родственников подавать заявления и документы очень дорого.

Ответы на вопрос (2):

Гульнара, здравствуйте.

Если Вы наследник, то обратитесь к нотариусу, он сделает запрос и скажет.

Средства пенсионных накоплений по договору об Обязательном пенсионном страховании в наследственную массу НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ. Выплата средств носит заявительный характер. Но стоит ли отправлять заявление и все документы, заверенные нотариусом, если не я указана правоппреемником по договору умершего с НПФ. Как узнать я ли в договоре правопреемник?