Муж продал авто на запчасти после невыплаты автокредита - банк наложил арест на счета, но новая машина нужна для семьи - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял автокредит платил исправно полтора года потом из-за того что на работе не платили зарплату он год не платил по кредиту, банк подал в суд и у него наложен арест на все счета с которых каждый месяц с зп списывают определённую сумму. Потом продал авто на запчасти, так как она не на ходу а взамен купил другую на которой можно ездить и возить парализованного отца к врачам, оформил новую машину на себя а банк узнал о продаже, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте, Александра. Залог автомобиля означает, что взятый покупателем и не выплаченный кредит банк сможет вернуть за счет автомобиля. До полной выплаты кредита продать такой автомобиль можно только с согласия банка. Но несмотря на то, что вы автомобиль продали, вы должны были с этих денег не покупать другой автомобиль, а выплатить банку кредит. Поэтому если документы банком еще не поданы, то идите, умоляйте не подавать заявление в полицию. А купленную машину лучше продать и выплатить долг. Отца можно и на такси возить по врачам или договариваться со знакомыми. Это лучше чем иметь уголовную статью за мошенничество.

Здравствуйте, продавайте новую машину и погасите долг перед банком.

Так, а с чем обращаться? Покупатель захотел вернуть нам эту машину, мы отказались и он написал на нас заявление в полицию на следующий день он поехал сказал им что погорячился мы расторгли договор мы вернули ему деньги, а он нам машину и забрал заявление, но в полиции мне сказали что это уже не важно так как банк уже подготоавлиает документы чтобы написать на мужа заявление по статье мошенничество.