Не согласна с начисленной суммой за отопление и поданным на меня в суд, что делать?

• г. Кемерово

За отопление в апреле этого года начислили большую сумму. Мой долг был около пяти тысяч руб., по ими текущего платежа мне была начислен сумма 3700, за счёт чего мой долг увеличился, затем в июле подали на меня в суд. Не согласна с суммой долга, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Представьте возражения, требуйте сверки расчетов.

Спросить
Пожаловаться

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Долг по ЖКХ

Здравствуйте! Сегодня прислали долговой ЕПД за октябрь 2013 год. До этого я об этом долге конечно же не знал. И плтали за все месяца исправно.

Какой срок исковой давности по долгу за ЖКХ?

Оплатить его? Или все отсавить как есть?

У нас большой долг за квартиру. Мы платим, а долг растет. Выяснили что все платежи уходят на погашение пени, а не основного долга. Имеют ли право комунальщики всю оплату списывать на погашние пени.

За квартиру за несколько лет накопился немаленький долг (больше 100000 тыс). Если я сейчас начну гасить его небольшими суммами, может ли ЖКХ подать в суд для взыскания больших сумм? И если сделаю рассрочку то кто устанавливает размер платежа? Я боюсь что ЖКХ даст такой срок и сумму которую я не смогу гасить в месяц. Спасибо.

В квитанции на оплату услуг ЖКХ начислена одна сумма, а представлена к оплате большая, задолхенностей по оплате за предыдущие месяца не было, оплата производилась в срок. В расчетном центре мне не дали вразумительного ответа.

Если управляющая компания неправильно начисляла платежи и теперь делает перерасчет за 3 года и требует дополнительно 9 тысяч рублей это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция за воду около 10000 р.раньше платил около 3000. счетчики не снимаю. За что переплата может быть и могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение