Куда обратиться, если нигде нет детского инфекциониста - опыт поиска и вопросы ответственности за звонок в минздрав

• г. Смоленск

Такая ситуация: меня невролог направила к детскому инфекционисту (мне 17,5). А его в городе нет, ну максимум в ковидных больницах, там они не принимают. Облазила сайты всех поликлиник, обзвонила взрослые, где есть инфекционист, обзвонила больницы - нигде принимать не хотят, а надо. Ну, позвонила в региональный минздрав. А куда ещё, если нигде никого нет? Еле дозвонилась. Сказали, что разберутся, взяли контакты. Вопрос: мне может что-то быть за этот звонок? Ну, я вроде бы позвонила с поводом, а не просто так, но как-то боязно, что ли))) Ну, если, например, выяснится, что где-то все-таки есть детский инфекционист, а я просто проглядела? Что-то типа ложного звонка... Ничего такого не будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. За спрос ногами по голове не бьют.

Это ваше право интересовать наличием или отсутствием. А если вы не нашли, то вам должны подсказать, где он есть.

С уважением.

Вы напрасно переживаете. Вы не совершили никакого правонарушения, даже если выяснится, что врач данной специализации имеется.