Требования к уплате государственной пошлины при выдаче дубликата исполнительного документа в соответствии с статьей 354 КАС РФ

• г. Владимир

Статья 354 КАС РФ:

3. К заявлению о выдаче дубликата исполнительного документа должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных федеральным законом, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты с приложенным документом, свидетельствующим о наличии оснований для этого.

Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливается НК РФ. В чем проблема? В интернете полно калькулятор расчета пошлины, в том числе и на сайтах судов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Решением городского суда от __.__.2018 г. мои исковые требования оставлены без удовлетворения.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Крххххго краевого суда от __.__.2018 г. Решение городского суда от __.__.2018 г. оставлено без изменений.

Определением Крххххххго краевого суда от __.__.2018 г. мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Определением Судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Cудебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Могу я просить повторно выдать копию Определения Судьи Верховного Суда РФ от __.__.2018 г. об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции, для возможности принесения надзорной жалобы Председателю Президиума Верховного Суда РФ?

И должен ли я оплачивать госпошлину за повторную выдачу копий судебных актов (пп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 1 января 2013 г. - Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ)?

К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

О каких документах или ходатайствах идёт речь?

При подаче в суд (вынесший дубликат исполнительного документа) заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей кассационной жалобы почтой - какие подтверждающие документы, подачи кассационной жалобы, необходимо прикрепить?

Судья оставил исковое + обеспечительные без движения, требуя предоставить оригинал квитанции с синей печатью. Оплата была проведена через Сбербанк-онлайн, копия квитанции предоставлена вместе с заявлением и приложениями.

Правомерно ли требование суда?

Был суд в первой и апелляционной инстанции. Решили подавать кассационную жалобу.

Просим юристов сообщить как должны быть заверены копии решений суда первой инстанции и апелляционного определения, чтобы их приняли в президиуме областного суда?

Первоначально в канцелярии нам выдали копии документов с эмблемой суда, печатью "КОПИЯ", подписью судьи и на обратной стороне стоит отметка "Копия верна" подписанное секретарем. Круглых синих печатей в документах нет.

Является ли это надлежащим образом заверенными документами или нам нужно еще раз обращаться в районный суд за копиями?

Получила Определение о выдаче дубликата исполнительного документа. Сбербанк хочет взыскать задолженность по судебному приказу от 2016 года. Сам приказ я не видела. Могу ли я, если откроют исполнительное производство, отменить судебный приказ, указав, что я его не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение