Ипотечная квартира и гражданская жена с ребенком - правовые проблемы и возможные риски.

• г. Санкт-Петербург

Проживание гражданской жены с ребёнком в моей ипотечной квартире, плачу ипотеку я, она не подаёт на алименты. Нотариальное соглашение и возможность его оспорить.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос не понятен, что вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам такое соглашение не подпишет. Это незаконно в отношении интересов ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вообще отказ от алиментов не законен, но если грамотно оформить такое соглашение, оно вполне реально. Но не всякий нотариус за это возьмется. На мой взгляд. Я иногда, хотя и редко, чтобы сделать какой-то документ обхожу нескольких нотариусов. Зимой заключили такое соглашение - мой клиент подарил свою долю в квартире и мебель после раздела в суде дочке. В счет оплаты алиментов. До этого год судились и делились. И все же я убедила заключить Соглашение, другой стороне пришлось поменять адвоката для этого. И все срослось.

Спросить
Пожаловаться

Она сама хочет и меня устраивает, но нужны гарантии что через 3 года она не подаст в суд на алименты и что я не платил.

Спросить
Пожаловаться

Вот поэтому вам и написали обращайтесь в раздел личных сообщений и работайте с конкретным юристом, надо составлять грамотное соглашение, отказ от алиментов незаконен надо составлять соглашение взаимозачетом.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Исходя из суд. практики, что бы взыскать за период в обратном порядке за 3 года, ей нужно будет суду подтвердить, что на обращалась к вам ПИСЬМЕННО с требованием о выплате алиментов (заказное письмо, электронное письмо, суд.приказ и вы его отменили). Если такого доказательства не представит, то суд взыскивает с даты обращения в суд.

Не надо вам никакого соглашения, а то оно вам потом боком выйдет и станет этим доказательством!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Разводимся с мужем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Доход - алименты мужа на детей. Платить ипотеку не могу. Платит ипотеку муж. На работе уже предупредили, что как только ребёнку исполнится 3 года, я попаду под сокращение. То есть работы тоже пока нет и в дальнейшем не знаю, смогу ли я оплачивать половину ипотеки. Скорее всего нет. Муж терять квартиру не хочет, поэтому ипотеку платит он. Естественно, что будет претендовать на то, чтобы квартира была его. До какого времени я могу проживать в квартире? Могут ли меня обязать съехать из квартиры, если ипотека ещё не будет выплачена полностью. В договоре я созаёмщик.

Бывшая жена взяла ипотеку и требует часть оплаты на одного ребенка. Она вложила материнский капитал. Ребенок имеет прописку и место для проживания с матерью (не в ипотечной квартире) Обязан ли я платить?

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Муж военный, находимся на стадии развода, ребенку 4 года, военную ипотеку не брал, будет оформлять выплаты на жилье, платит алименты, придет ли чтото в алименты ребенку, при выплате ему целевых денег на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение