Детский конфликт с бельевыми прищепками - возможно ли разобраться с помощью видеонаблюдения?

• г. Челябинск

Ребенку бельевой прищепкой мальчик из группы зажал нос и удерживал до синяков и кровоподтеков. Воспитатель отрицает, говорит что он сам натер себе нос на детской площадке. Заведующая верит воспитателю. Возможно ли посмотреть с камеры видеонаблюдения?

Ответы на вопрос (3):

Надо в трамвпугкте сразу зафиксировать повреждения, поговорить с врачом, сфотографировать крупно повреждения. Письменно обратиться к руководителю садика и выше в департамент образования. Возможно стоит и в полицию написать и прокурору, пусть проверят деяния воспитателя на предмет уголовного или административного преследования, тут и про камеры напишите.

Надежда Петровна, доброго дня.

Конечно просите подвести проверку, напишите жалобу в Департамент образования Вашего города, дополнительно напишите в прокуратуру жалобу с просьбой проверить образовательное учреждение, запросить просмотр камер, при проведении проверки.

Дети не должны страдать из за не досмотра воспитателей.

Грамотно составленная жалоба Вам поможет.

С уважением.

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении вреда здоровью вашему ребенку. Полиция проведет проверку.

Камеры, имеете право просмотреть, для этого они и установлены.