Убийство отца при распитии спиртного напитка - почему не было суда и как живет убийца в соседнем дворе

• г. Оренбург

Моего отца во время распития спиртного напитка ударили гантелей в нос, в результате чего (из мед. заключения) – он захлебнулся кровью и умер.

Почему то не кого не посадили, почему то ВООБЩЕ не было суда?

Убийцу моего отца, я раньше (после убийства) частенько видел в окно, он жил в соседнем дворе.

Или я что то не понимаю?

Ответы на вопрос (11):

Это риторический вопрос? Вам тогда были 3 годика, но папу помните... сочувствую Вам...

Это был 1997 г. я служил в армии, Следователь выдала бумагу типа Нет состава преступления.

Вы были в армии до вчерашнего дня, похвально, а иных родственников не было или всем было даже в радость отчасти... или просто лень... и следователю лень дел много...

При Ельцине - было бессмысленно, ведь принцип суда Кто больше даст денег, мы были небогаты, отец был главным кормильцем. А при В.В. П.-жизнь закрутилась.

Вот и живите! К чему риторические вопросы на ночь? Понимаю. Что взгрустнулось... и всё же...

Куда обратиться.

Никуда. Если веруете - в церковь...

Вы можете подать заявление в прокуратуру. Так как умышленное убийство в соответствии с Уголовным кодексом РФ отнесено к категории особо тяжких преступлений, то срок давности за преступления, предусмотренные статьей 105 УК РФ составляет 15 лет с момента совершения преступления.

Это значит он заканчивается.

А на следователя можно написать заявление? Почему не было суда?

Суда не был, потому что дело не возбуждено, не был установлен подозреваемый и ему не предъявили обвинение.

Вы все можете в жалобе изложить и просить провести проверку.

А он жив? Писать можете... Почта работает, а по электронке все 24 часа можно... но Вы сами должны понять что всё давно прошло... 15 лет прошли давно... какой следователь... суд...