Мужа постоянно задерживают на таможне из-за ошибок в идентификации личности - как обезопасить себя при путешествиях?

• г. Донецк

Моего мужа постоянно задерживают на таможнях для идентификации личности, создавая при этом массу неудобств и моральных переживаний.

Дело в том, что существует еще один человек с такими же ФИО и датой рождения, который находится в розыске. Отличия составляют - одна буква в фамилии (Козаков - Казаков), место прописки и фото.

Мы собираемся лететь за границу, боимся, что в аэропорту опять начнется та же самая волокита и нервотрепка. Как можно решить этот вопрос? Куда обратиться и какой получить документ, чтобы предъявлять его во время пограничного контроля.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

В паспорте указаны все правильные данные Вашего мужа.

Других документов для идентификации личности получать не нужно.

Закажите справку о несудимости и о том, что не в розыске в полиции по месту жительства.

Мы живем в ДНР и тут же прописаны, а тот человек прописан в Ростовской области.