Как обеспечить замену кухонного гарнитура денежной компенсацией в случае развода и угроз со стороны мужа

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Муж подал иск на развод. До свадьбы он приобрёл кухонный гарнитур, установил его в квартире моей матери, где мы проживали. Подал на развод. В виду многочисленных угроз в адрес меня и матери и угроз уничтожения имущества находящегося в квартире матери мы его туда не пускаем (есть свидетели того что он угрожал, так же приходилось вызывать полициию - сотруники полиции могут подтвердить. Муж подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (истребование кухонного гарнитура). Подали ходатайство судье о замене данного гарнитура денежной компенсацией. Истец против компенсации.

Как можно добиться замены гарнитура денежной компенсацией?, боимся впускать истца домой во избежании причинения ущерба нашему имуществу и всилу многочисленных угроз расправой с его стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если только говорить,что это не отделимые улучщения...

Спросить
Пожаловаться

Проживали с мужем в квартире отца. Муж подал в суд на развод, детей нет, одновременно подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (кухонный гарнитур который он покупал до свадьбы находится в квартире отца). Подали ходатайство о замене данного гарнитура денежной компенсацией, может ли суд удовлетворить данное ходатайство? Могу ли я подать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в рамках данного иска? И можно ли нанять оценщика для оценки совместно нажитого имущества до подачи искового заявления или только по определению суда?

Подали иск в арбитражный суд об истребовании из незаконного чужого владения имущества Общества, а судья запросил предоставить доказательства нахождения имущества о месте его нахождения. Нотариально уже не получится, поскольку иск уже подан в суд. Какие еще могут быть способы подтвердить факт нахождения имущества по адресу?

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Я ответчик. На меня подан иск об истребовании имещества из чужого незаконного владения. Могу ли я подать ходатайство об обосновании стоимости иска?

Вопрос Бывшая теща подала иск *об истребовании имущества из чужого незаконного владения* предоставила чеки. Имущество куплено во время брака в мою квартиру, брак расторгнут. Как поступит СУД.

Пользуемся кухонным гарнитуром 1.5 лет. Загрязнения с кухонного гарнитура не отмываются. Гарнитур находится на гарантии. Можно ли требовать от фабрики замену гарнитура?

Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. кухонного гарнитура. В иске просил гарнитур передать в натуре мне, а ему половину стоимости. Иск удовлетворили, хотя я, возражала против этого, прося гарнитур передать мужу, а мне половину стоимости. Встречный иск не подавала. Иск мужа удовлетворили.

Могу ли я сейчас подать самостоятельный иск о ином способе раздела имущества, мне не нужен гарнитур за такую стоимость?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истребование имущества из чужого владения. Имеется решение суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения, где ответчик я. Фактически автомобиль разобран и стоит во дворе, остался один кузов. Каковы действия приставов при принудительном взыскании? Меня могут обязать собрать автомобиль?

Можно ли в одном исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения истребования вести по ст. 301 и 252 ГК. (имеется имущество, которое возможно забрать но при это имеется имущество, которое является неотделимой частью дома).

Можно ли подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения по месту жительства истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение