Как обеспечить замену кухонного гарнитура денежной компенсацией в случае развода и угроз со стороны мужа

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Муж подал иск на развод. До свадьбы он приобрёл кухонный гарнитур, установил его в квартире моей матери, где мы проживали. Подал на развод. В виду многочисленных угроз в адрес меня и матери и угроз уничтожения имущества находящегося в квартире матери мы его туда не пускаем (есть свидетели того что он угрожал, так же приходилось вызывать полициию - сотруники полиции могут подтвердить. Муж подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (истребование кухонного гарнитура). Подали ходатайство судье о замене данного гарнитура денежной компенсацией. Истец против компенсации.

Как можно добиться замены гарнитура денежной компенсацией?, боимся впускать истца домой во избежании причинения ущерба нашему имуществу и всилу многочисленных угроз расправой с его стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если только говорить,что это не отделимые улучщения...