Право гражданина РФ на бесплатное среднее специальное образование при получении аналогичного образования за границей

• г. Санкт-Петербург

Получила среднее профессиональное образование на Украине. На сегодня являюсь гражданкой РФ и хочу получить среднее специальное образование (медицинская сестра) . Имею ли я право получить его бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, такое право у Вас имеется, Вы же в России еще не получали образование этого уровня.

Нет, не имеете такого права, бесплатно только можно поступить на высшее образование.