Исковое письмо составлено в суд - какие проценты можно доначислить помимо ставки центробанка в деле о возврате 500 000 рублей?

• г. Самара

С 1.09.2019 человек должен мне 500 000 рублей. Требования о возврате выдвигались по ватс апп (скриншоты есть), ответа не последовало. Были отправлены претензии о возврате долга на работу и по месту жительства курьером (уклоняется от получения). составлено исковое письмо в суд-какие проценты можно доначислить, помимо ставки центробанка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд составляется и подается исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Вы можете дополнительно взыскать все расходы по данному делу.

Добрый день. Если договором займа не были предусмотрены дополнительные санкции, то никакие.