Как снять статью 158.2, если кражи не было - подробный гайд.

• г. Астрахань

Ситуация такая. На девушку написали заявление за кражу 158.2. Дело дошло до суда, с примерением сторон полгода назад. Но кражи на самом деле не было, как выяснилось. А статья висит. И портит репутацию, возможно это затруднит трудоустройство. Есть ли какие либо способы как снять совсем эту статью, чтобы не было в базах.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению, невозможно убрать информацию из базы МВД.

Спросить
Пожаловаться

Данный факт будет отражаться в справке о судимости постоянно, без срока давности. Нужно обжаловать постановление о прекращении уг дела с вязи с примирением сторон и добиваться прекращения уг дела по реабилитирующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант, единственный способ изменить информацию в сведениях, оспорить постановление, основания по вновь открывшимся обстоятельствам, либо новым обстоятельствам.

Первый этап, это возбуждение производства в суде.

Второй этап это судебное заседание по существу.

Спросить
Пожаловаться

Оправдает, Ваша победа, нет, так и будет информация…

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) Меня зовут Дарья. Мне 30 лет. У меня сложилась достаточно не простая ситуация в жизни. Подробно писать не буду... но суть постараюсь объяснить в кратце. Два года назад в 2016 году я познакомилась с молодым человеком, приятной, адекватной и обаятельной наружности. Мы стали жить вместе. В процессе жизни все было хорошо. Но тут я узнаю что он сидел в тюрьме за кражу. Как гром среди ясного неба. В кругу знакомых сидевших нет и я никогда с ними не общалась. Я приняла этот факт с мыслью о том, что мол мало ли что в жизни бывает "по глупости". Да по нему и не скажешь никогда... высокий, обаятельный, воспитанный. Но это маска) я конечно успела влюбиться и вытаскивала своего благоверного изо всех передряг... каких нервов мне это стоило. Позже происходит ряд ситуаций... он забирает у меня кредитку в размере 50 тысяч и всю её прогуливает за два дня. Еще через время я обнаружила что у меня пропало золото 10 грамм... (кольцо, цепочка, крестик, браслет, серьги) Он сознается в том что он его взял, и обещает выкупить. В итоге мы расстаемся, он кормит меня завтраками и ничего не отдает. Я понимаю что я поступила глупо и не заявила в полицию... с одной стороны мне его было жаль, я все таки надеялась на его отсутствующую совесть. Сидел он за кражу золота, он ежемесячно отмечается, ведет разгульный образ жизни. Я в данный момент выплачиваю кредиты которые потратила с ним, снимаю жилье. Уже не страшно... Хочу просто наказать этого человека... я добрая, порядочная но где то конечно сглупила что мной воспользовались. От части я благодарна, что такой урок мне преподнесла жизнь. Теперь вопрос: Могу ли я написать на него заявление за кражу золота. На руках есть квитки из ломбарда, я нашла их у него в паспорте. Могу предоставить аудиозапись разговора с ним, где он обещает вернуть все золото. Обидно, что человек безнаказанно мог меня так обидеть и забыть... при том что я в него душу вложила.

, если потерпевшему возместить ущерб в размере краденой суммы например 13 тыс рублей?

Вопрос статья 158 часть 2 п.авину свою признал, потерпевший притэнзий не имеет,, ущерб погасен, характер. Полож, два несовершеннолетних ребёнка, может быть примеренние сторон? И что говорить на суде? Адвокат просит деньги но у меня их нет, что это изменит?

Как не довести дело до суда по статья 158 часть 1 если стороны договорились о примирении и возмещен ущерб. Преступление совершила дочь 14 лет. была задержана при попытке вынести из магазина вещь по цене 1700 руб. Не хочу доводить дело до суда. Т.к дочь после всего произошедшего находится в состоянии стресса. Видимо не думала. Что могут быть такие последствия. В чьей компетенции этот вопрос и вообще реально ли это.

Как можно остановить следствие по уголовному делу ст 158, если ущерб возмещен полностью, потерпевший претензий не имеет. Написана расписка и заявление нач полиции о прекращении следствия. Но заявление просто приобщили к делу. Как обойтись без суда?

Как закрыть дело о краже денег. Без суда. Если дело находиться у следователя. Чтоб не понести ответственость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек совершил кражу и на следующий день все вернул. Могут ли возбудить дело через несколько месяцев без заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение