Как снять статью 158.2, если кражи не было - подробный гайд.

• г. Астрахань

Ситуация такая. На девушку написали заявление за кражу 158.2. Дело дошло до суда, с примерением сторон полгода назад. Но кражи на самом деле не было, как выяснилось. А статья висит. И портит репутацию, возможно это затруднит трудоустройство. Есть ли какие либо способы как снять совсем эту статью, чтобы не было в базах.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению, невозможно убрать информацию из базы МВД.

Данный факт будет отражаться в справке о судимости постоянно, без срока давности. Нужно обжаловать постановление о прекращении уг дела с вязи с примирением сторон и добиваться прекращения уг дела по реабилитирующим основаниям.

Есть вариант, единственный способ изменить информацию в сведениях, оспорить постановление, основания по вновь открывшимся обстоятельствам, либо новым обстоятельствам.

Первый этап, это возбуждение производства в суде.

Второй этап это судебное заседание по существу.

Оправдает, Ваша победа, нет, так и будет информация…