Другу дали денег родители на машину, может ли он оформить авто на себя если в апреле его признали банкротом?

• г. Ейск

Другу дали денег родители на машину, может ли он оформить авто на себя если в апреле его признали банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Пусть лучше на кого-нибудь из родителей оформит, чтобы точно никаких проблем не было.

С уважением.

Добрый день.

Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу.

Исключением является имущество, на которое не может быть обращено взыскание.

С даты признания гражданина банкротом:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны. Требования кредиторов по сделкам гражданина, совершенным им лично (без участия финансового управляющего), не подлежат удовлетворению за счет конкурсной массы.