Как получить разрешение на выезд из домашнего ареста для посещения медицинского учреждения и какой срок может присудить суд при беременности и наличии малолетнего ребенка?

• г. Волгоград

На меня возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 4, до суда мне избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сейчас дело передали в суд, но мне нужно посетить медицинское учреждение в другом городе, у кого мне можно взять разрешение на выезд и посещение мед. учреждения? И еще вопрос, у меня малолетний ребенок и я беременна, какой мне суд может присудить срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только у судьи такое разрешение можно взять. По поводу срока - ну вам явно грозить срок не связанный с лишением свободы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Марина. Согласно ч 11 ст. 107 УПК РФ если по медицинским показаниям подозреваемый или обвиняемый был доставлен в учреждение здравоохранения и госпитализирован, то до разрешения судом вопроса об изменении либо отмене меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого продолжают действовать установленные судом запреты. Местом исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста считается территория соответствующего учреждения здравоохранения. Следовательно разрешение на выезд дает только суд. Санкция ч.4 ст.160 предусматривает до 10 лет лишения свободы, но в Вашем случае, возможен условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в растрате средств по статья 160 часть 4, работала директором, потом ушла на повышение и курировала ту организацию, где работала ранее. Бухгалтер того показания обвиняется по этой же статье, он заключил сделку со следствием и сказал, что я уже не работая на предприятии давала ему указания растрачивать. Его дело выделили, у него скоро суд. У меня стадия 217. Есть ли какие то шансы закрыть уголовное дело на данной стадии и что для этого надо делать. Мой адвокат говорит, что все хотайства всё равно будут отклонены, почему? Ведь в обвинении-бред. Как обратить внимание прокуратуры, чтоьы внимательно изучили дело?

Я обвиняюсь в статье 162 ч. 2. На данный момент мне дали домашний арест. Преступление было совершено во Владивостоке. Могу ли я выйти на подписку о не выезде?

Прикаких условиях могут взять под стражу до суда по статья 160 часть 3

Если истек срок домашнего ареста и продлен не был. Как тогда быть?

Нахожусь под домашним арестном (мера пресечения), статья 180 часть 4. В постановлении указано «запретить общаться с любыми лицами, за исключением его защитника (защитников) и близких родственников, проживающих вместе с ним, вести переговоры с использованием любых средств связи, пользоваться интернетом». Мне необходимо встретиться с Новым адвокатом, с которым у нас ещё нет соглашения, для того, чтобы решить, будем ли мы работать. Может ли мой будущий адвокат приехать ко мне в квартиру, если он ещё официально на меня не работает? Как оформить визит? Первого адвоката увольнять не собираюсь. Не будет ли это нарушением режима?

У меня такой вопрос, отсидел год в сизо дело закрыли передали в суд, после чего поменяли меру пресечения под домашний арест. Под ним я нахожусь уже семь месяцев так же идут суды и завершения им не видно. ? сколько еще они могут продлевать его и возможно ли изменения под подписку. Статья 159 часть 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа домашний арест. Он находился в сизо до суда, он не осужденный еще, но его актировали по здоровью. Суд идет все еще. В инспекции было зафиксировано, что он не находился дома 18 минут, это было часов в 6 утра.. Инспектор сказал что подаст бумаги в суд, так как это нарушение. Скажите пожалуйста заменит ли ему судья домашний арест на заключение под стражу или актировка не позволяет этого сделать и до приговора он останется дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение