Купили телевизор после вчера... Сегодня на нём нет изображения... Хотя до этого всем были довольны.

• г. Ярославль

Купили телевизор после вчера... Сегодня на нём нет изображения... Хотя до этого всем были довольны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в магазин в претензией с требованием возврата денежных средств или замене телевизора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17).

Здравствуйте. Подайте претензию в магазин. В любом случае он на гарантии.

Здравствуйте.

Бывает, это техника. Вам нужно обратится в магазин за заменой не качественного товара.

В чем вопрос? Хотите вернуть товар или что?